Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сердцу не прикажешь



 

Айдос через некоторое время приехал к адресу, где должна быть Аделя. Она в тот момент стажировалась в иностранным компании для обучения за рубежом. Айдос вошел в здание, где она работает. Он смотрит как множество школьников передвигаются по залу. Там была выставка университетов из других стран. Айдос не понимал, где и как искать Аделю. Долгое время бродил по залу. Пришел к столу, где показывали университеты Америки. Айдос осматривал картины с изображениями городов, где он когда-то бывал. В один момент, за его спиной он услышал знакомый ему голос. Он обернулся. Этот момент для Айдоса был прям как из фильма. Он видит, как школьники слушают как одна молодая, стройная, красивая девушка рассказывает им про университеты Америки. Она была полна энергии и добра в момент ее речи. Айдос смотрел на нее. Она стояла перед ним. Внутри Айдоса творился хаос. Он не смог даже шевельнуть рукой. Страх в его сердце был сильнее любви. Он в миг застыл. Аделя договорив свою речь, отправилась показывать другие университеты. Айдос даже не посмел произнести и одну фразу из своего уста. А она в то время уходила все дальше и дальше. Рядом с Айдосом в этот момент проходила молодая девушка, одетая в такую же форму, как и Аделя. Айдос остановил её. Он попросил ей передать одну вещь Аделе. Девушка согласилась и пошла дальше. Айдос смиряясь с этим, вышел на улицу. Время было позднее. На небе темный мрак. Айдос собирался зажечь спичку, чтобы покурить сигарету. Как в этот миг, к нему подбежала Аделя выйдя с двери, и посмотрела на него…

 

(молчание)

 

Айдос

(грустно улыбаясь)

Так ты все-таки не забыла про жвачку…

 

Когда Айдос попросил у той девушки передать одну вещь, он передал ей жвачку “Love is.. ” которая много значила для Адели. Когда она увидела эту жвачку, то тут же побежала последу Айдоса.

 

 

Аделя

(разочарованным взглядом)

Я столько раз представляла себе этот момент. Я.. ты даже не представляешь, что я чувствую... радость... от того, что ты жив... или... грусть… что ты напомнил мне то нелегкое время…

- ее глаза наполнялись слезами

 

 

Айдос

(пытаясь объяснить) 

Поверь... я знаю, что ты чувствуешь…. Я понимаю, что я виноват и все такое. Но, я не мог не прийти и не повидаться с тобой.

 

 

Аделя

(в слезах)

Нет... я так не могу….

 

Она собралась уже уходить, как резко рука Айдоса схватила ее руку.

 

 

Айдос

(грозно)

(закричал) ПОГОВОРИ СО МНОЙ!

 

 

Аделя

(закричала)НЕТ! УХОДИ! ЛУЧШЕ БЫ ТЫ И ВПРАВДУ УМЕР!

- оттолкнув Айдоса забегает в дверь

 

Айдос не был удивлен от произошедшего. Он знал, что ее реакция будет не самой приятной. Но ее последняя фраза, задела его. Он был огорчён. Айдос стоял курил и долгое время осматриваясь по сторонам. Решил всё же отправиться домой, где его ждет младший брат.

 

Расстроенно открыв дверь дома, Айдос увидел, как его младший брат сидел за столом и пил чай, ожидая его. Айдос присел напротив Искандера.

 

Айдос

(улыбнулся)

А ты че дома, как же твой выпускной вечер?

 

Искандер

(с расстроенным взглядом)

Я не пошел…

 

Айдос

(удивленно)

Как? Почему?

 

 

Искандер

(с улыбкой)

После той ночи я стал ненавидеть выпускные вечера. Для меня твое возвращение важнее, чем провести вечер с людьми которых потом и не увидишь…

 

Айдос

(почувствовал себя виноватым)

Прости меня Иско. Из-за меня ты повидал много трудностей. Я все эти 5 лет не мог смотреть на свое отражение. Ошибки прошлого никогда не были забыты…

 

Искандер

(в слезах)

Я.. все еще не могу забыть ту минуту, когда я видел, как мама умирала в моих руках... я сидел в своей комнате, говорил по телефону с девушкой. Вдруг, услышал с кухни грохот. Я думал, что… что-то упало и дальше продолжал разговаривать... через 10 минут выйдя с комнаты, я вижу как мама лежит без сознания… я.. я не знал что делать….

- обнимает Айдоса

 

Смотря на своего младшего брата глаза Айдоса наполнялись слезами.

 

Айдос

(в слезах)

Теперь все будет хорошо, Иско. Я рядом. Наша мама сейчас на небесах. И я уверен, что она рада видеть нас вместе...

 

Они сидели всю ночь за столом и общались с друг-другом как лучшие друзья. Искандер достал из холодильника коробку пива.

 

 

Айдос

(сделав серьезное лицо)

 

(закричал)Э, ты че алкоголь употребляешь?

(улыбнулся) Шучу я, не бойся. Сегодня можно...

 

Уже в пьяном состоянии начали рассказывать истории, которые они пережили за всё это время.

 

Айдос

(с улыбкой)

Я же ведь чуть ли не женился на американке, прикинь...

 

Искандер

(удивился)

Дааа нууу, шакырмайсын даже

- начали смеяться

 

Искандер

А что потом? Почему расстались?

 

Айдос

Ну знаешь, оказывается есть те, кто выходят замуж по расчёту… так скажем, им плевать на твои чувства и на любовь. Все ради собственной выгоды...

 

Искандер

Дааа, к сожалению, и я повстречал таких... была у меня одна девушка. Она была старше меня. Я в десятом, она в одиннадцатом классе. Любил ее бешено. Пытался как-то добиться ее. И все-таки добился(улыбнулся).

Встречались лишь месяц, после, в ее жизни появился кто-то по богаче, по старше меня. И, так он увез её на своей машине, а она даже ничего не сказала на прощания…

 

Айдос

Братишка мой! Красота женщины ослепляет мужчину… Всегда смотри на внутреннею красоту женщины, там ты найдешь любовь… Я вот дурак, все еще влюблен в Аделю… хоть и уже прошло 5 лет, но думаю о ней постоянно…

 

Искандер

(улыбнулся)

Даа, с этим я с тобой согласен брат! Аделя очень хорошая. Она приходила к нам часто, после твоего ухода. И после смерти мамы приходила, помогала чем могла. Даже номер есть, просила звонить, если понадобится помощь.

 

Айдос

(обрадовался)

Ну ка, дай мне ее номер…

 

Искандер

Позвони ей! Пусть удивится…

 

 

Айдос уйдя в другую комнату набрал ее номер. Время было позднее. Через час уже рассвет. Айдос в пьяном состоянии звонит Аделе.

 

(идет гудок)

 

Аделя

(в недоумении)

…Алло… кто это?..

 

 

Айдос

(с улыбкой на лице)

Это я… твое все… помнишь? Ты называла меня “мое все” …

 

 

Аделя

(агрессивно)

Какого черта ты вообще мне звонишь?

 

Айдос

(серьезным голосом)

Я уже давно хотел это сделать.

 

(молчание)

 

Айдос

Все эти 5 лет я думал о тебе… И все еще продолжаю думать…

 

Аделя

Нет Айдос! Прошу, оставь меня, дай мне забыть о тебе…

 

Айдос

Я знаю, ты думала обо мне так же, как и я о тебе.

 

Аделя

(пытается сдержать свои слезы)

Я… я не думала... прости…

- бросает трубку

 

Айдос стоя у окна смотрел на рассвет. Он вспоминает все то, что было у них с Аделей. И решается написать ей сообщение по ватсапу. Он пишет ей “Аделя, я жду тебя завтра на нашем месте, у набережной. Я буду там к началу заката. Это моя последняя просьба. Жду. С любовью, твой Айдос”. После этого он лег рядом с спящим Искандером, обняв его, он крепко заснул.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.