Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 4. Судьба. Это жизнь



Глава 4

Судьба

 

Айдос

(в страхе)

Я сейчас приду, никуда не уходи…

- целует ее, и обнимает ее так, как никогда не обнимал и бежит со скоростью света в сторону дома

 

Айдос приблизился к дому и видит, как Аслан дерется с незнакомыми людьми. Абылай был с Наргизой дома. Бауыржан уснул в пьяном виде, он и не знал, что происходит. Все остальные танцевали дома включив музыку.

Айдос сам не понимая, что происходит с разбега прыгает и выбивает одного из них. Как оказалось, это были пацаны с соседнего дома, у которых тоже шел выпускной вечер. Их было трое, и все они были пьяные и решили повеселиться, зашли к территорию нашего дома и начали приставать к Аслану. После чего Аслан ударил одного из них и началась драка.

 

Айдос пытается остановить драку, но его не слушают. Он видит, как Аслан взбесился и бьет одного парня палкой в голову, от чего он теряет сознание и падает. Друг этого парня Карим (отрицательный персонаж), видя эту картину, достает из заднего кармана пистолет и стреляет в грудь Аслана. Все происходило как в замедленном кадре. Драка прекратилась. Мертвая тишина. Обе стороны застыли в моменте. Айдос в подкате падает к телу Аслана, поднимает ее и начинает кричать:

 

Айдос

(в слезах)

НЕЕЕТ! АСЛАААН! ВСТАВААЙ БРААТ!

 

Карим бросает пистолет и сел на колени держав свою голову, он только сейчас осознал, что он натворил. Его друзья подняли его и начинают убегать. Айдос в слезах и в полном опустошении от потери близкого друга, сел на колени опустив голову.

 

 

Вдруг, он будто бы услышал голос Аслана и понял что это знак, чтобы отомстить за него. Айдос вытирает слезы и со злостью берет пистолет и догоняет их:

Айдос

(в бешенстве)

Стоять с*ки! Я сейчас всех вас расстреляю на*уй!

Зачем? скажите мне, зачем? что он вам такого сделал?

 

Напротив, стоявшие пацаны не знают, что сказать. Они не ожидали такого исхода. Вдруг, Карим подошел к Айдосу:

 

Карим

(с взглядом как у злодея)

Ты ничего не видел и не слышал, понял меня? Ты хоть знаешь кто я? Кто мой отец? Он всех вас в порошок сотрет. Он уже все знает. Я позвонил ему, он едет.

 

Айдос

(опускает пистолет)

Е по*уй мағ ан кто ты и твой отец. Конкретно отец твой мне не авторитет.

 

Карим взбесился от слов Айдоса и собирается ударить его, Айдос уклоняется от удара и начинает бороться с ним. И через пару минут приезжает несколько машин. Из них выходит отец Карима и его охранники. Отец Карима был чиновником и известным личностью в узких кругах. Он приказал охранникам насильно запихнуть Айдоса в машину:

 

Отец Карима

(приставь пистолет)

Слушай меня щенок, ты ничего и никого не видел, понял меня? Если узнают, что это был мой сын, я все потеряю, ты понимаешь это?

 

Айдос

(кричит)

И что бл*ть? Че ты несешь шал? Там человека убили, моего друга убили. Ты это понимаешь?

 

 

Отец Карима

(бьет его в голову и вырубает)

Заткнись щенок! Смотрит на своего охранника:

Сделаем так, все будет выглядит так, будто бы он убил своего друга, он был пьяный и сам выстрелил в него, его же пистолетом. И потому, ему пришлось сбежать с место убийства.

Через неделю мой сын улетает в Америку заберешь его вместе с ним, сделаешь ему новый паспорт и все необходимые документы, чтобы он исчез из этой страны. По приезду в Америку, брось его в какую-нибудь мусорку, пусть выживает, щенок.

- охранники связали ему руки и ноги

 

Отец Карима зовет Карима к себе в машину и начинает материться и бить его. Успокоившись:

Слушай меня, собака ты не благодарная, скажи своим гнилым друзьям, чтобы они и слова не говорили на счет этого инцидента. Я сам решу этот вопрос. Если спросят, скажешь, что ты слышал выстрелы и увидел, как этот щенок убегает. Понял меня? И вы заберете его с собой в Америку, пусть он там сам умрет от голода.

 

Карим

(в растерянности)

Понял.

 

С этого момента вся жизнь Айдоса изменится. Судьба как оказалось, приготовила ему множество сюрпризов.

 

Глава 5

Это жизнь

Проходит около пяти часов. Айдос просыпается и понимает, что сидит на стуле в связанным виде. Первое что он видит, это – темное помещение и человека, сидящего напротив. Напротив него сидит этот охранник(назовем его Мұ хтар) и начинает диалог:

 

 

Мұ хтар

(улыбается)

Проснулся? Спящая красавица.

 

Айдос

(в страхе)

Кто ты такой? (осматривается) где я?

- начинает кричать и просить о помощи

 

 

Мұ хтар

(шепотом)

Че ты такой нервный? Даже не поздоровался. Меня Мұ хтар зовут. А находимся мы сейчас где-то загородом. Можешь даже не кричать, тебя все равно не услышат.

 

 

Айдос

(пытается освободиться)

Кто ты такой чтобы запрещать мне нервничать? Мне по*уй как тебя зовут. Отпусти меня.

-и плюет ему в лицо

 

 

Мұ хтар

(кидает шапалақ ему в лицо)

(агрессивно) Слушай меня внимательно, сученок. С сегодняшнего дня - ты никто и звать тебя никак. Через пару дней ты полетишь в Америку и исчезнешь из этой страны. Если ты попробуешь сбежать или сделать хоть какое-то лишнее движение, я сам этими руками задушу всех твоих родных. Понял меня?

Мы уже подстроили это дело. Все будут думать, что сам себя убил.            Тебя уже нету для них.

Никто не должен узнать, что убийца — это сын чиновника. Если узнают, это приведет к большой шумихе в городе. И пусть лучше цена этому будет твоя жизнь.

 

 

В этот момент Айдос понял, что имеет дело с серьезными людьми:

 

 

Айдос

(в слезах)

Моя жизнь? Как вы можете списать все то, что у меня есть. Моя семья, мои друзья, моя любимая, мое будущее конце концов. Я не могу все это потерять. Нет, нет, нет, ни за что!

 

Мұ хтар

Ну что поделаешь, так получилось. Это жизнь, значит так предписано судьбою.

- и злобно смеется

 

Айдос

(кричит)

С**кааа! Так получилось? Так получилось, бл*ть?? Это все что ты можешь сказать мне? Моя жизнь на кону, у меня еще столько дел недоделанных. Меня мама ждет дома, пи*р, как ты не понимаешь?!

 

Мұ хтар

(бьет его в живот)

(кричит) Скажи спасибо что мы тебя не закопали на*ер!                                 Мы даем тебе новую жизнь.

 

В этот момент с телефона включается музыка “Аааармааан адастырмай мені қ оя тұ ұ ұ рш”, это музыка стояла на звонке в телефоне Мұ хтара.

 

Именно эта песня играла в телефоне, когда утром мама Айдоса внезапно проснулась от звонка в телефон.

 

Мама

(тревожно)

Алло, бұ л кім екен?

 

(грубым голосом)

Доброе утро! Это Хамзатова Гү лшат? Мама Айдоса?

 

Гү лшат

(в страхе)

Да, да это я. А что случилось?

 

Мы звоним вам из отдела полиции. Ваш сын обвиняется в убийстве Мұ ратова Аслана. Его мобильное устройство отключено. Он с вами не связывался?

 

Гү лшат

(с дрожащим голосом)

Ойбаай, не дид ей? Какое еще убийство, где он? Я его со вчерашнего дня не видел.

 

По всей видимости, ваш сын сейчас в бегах. Если будут какие-нибудь информации, прощу сообщить. Спасибо.

- и бросает трубку

 

Гү лшат начала волноваться и дрожащими пальцами набирает номер сына. Но, к сожалению, не дозванивается. От волнения она не знает, что делать и в этот момент к ней приходит Искандер:

 

Искандер

Мама, это Айдос? Он едет домой?

-от этих слов сердце Гү лшат разрывалось, она начинает плакать.

 

В этот момент Айдос сидел и думал, что же ему дальше делать. Все его мечты и цели казались никчемные. Вся жизнь проходило перед глазами. Долго подумав, в один момент, он добровольно решает согласится с ними. Жизнь близких для него людей, как оказалось, были дороже, чем его жизнь.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.