Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 9. Жизнь - игра



Глава 9

Жизнь - игра

Прошло два года. Айдос все еще встречался с Марией. За это время в их жизни многое поменялось. Айдос уже сделал предложение Марии. Оставалось пару дней чтобы состояло их свадьба. Но, Мария была в Бостоне. Айдос решил приехать к ней раньше и сделать сюрприз.

 

Он уже подъезжал к ее дому. Только собирался выйти из машины, вдруг, из далека заметил ее. Айдос уже хотел подбежать к ней и обнять ее. Но рядом с ней был какой-то парень. Айдос не понял кто это, решил подождать в машине и посмотреть, что будет дальше. Они остановились перед дверью ее дома. И начали целоваться. Лицо Айдоса была опечаленным. Он смотрел как ее будущая жена целуется с кем-то. Они перестали целоваться и Мария зашла в дом, а парень ушел. Айдос долгое время сидел в машине. Он не знал, что ему делать. Через пару дней должно состояться их свадьба. Но, после такого, как он посмотрит в ее глаза. Время уже было позднее. Айдос несмотря на это решается зайти в дом.

 

Айдос стучит в дверь. Мария открывает дверь в халате:

 

Мария

(с удивленным взглядом)

Айдос?... Уже поздно, ты что тут делаешь?

- и делает вид будто бы что-то скрывает

 

Айдос ничего не ответив пошел в гостиную и присел на кресло.

 

Мария

(с трясущими руками присела напротив)

Что же ты не позвонил? (смеется) А.. ты голодный? Приготовить что-нибудь? Хочешь? О… может по бокалу вина? Я сейчас принесу…..

 

(молчание)

 

Я думала ты завтра приедешь…. (принесла вино) Дорогой, может ты откроешь? У меня руки трясутся, сегодня так устала…..

 

Айдос

(с разочарованным взглядам)

Прощу, прекрати.... Я вас видел....

 

(молчание)

 

Мария

(с неуверенным голосом)

Аа... ты про Джастина чтоли? Мы просто старые друзья.....

 

Айдос

Пожалуйста Мария... хватит тайн.

 

(молчание)

 

Мария не знала, что делать и что сказать. Но, все-таки решилась признаться:

 

Мария

(в слезах)

Я пыталась сказать давным-давно... но.....

 

Айдос

Но ты его любишь!

 

(молчание)

 

Мария

(опечаленно)

Ты даже не представляешь какого это любить не того человека.....

 

Айдос долгое время смотрел в ее глаза и вспомнил про Аделю. В его глазах появились слезы.

 

Мария

Этот брак нужен всем... Ты нравишься моей маме... Папа просто обожает тебя... Он всегда хотел, чтобы я вышла замуж за обычного парня, у которого нету такого богатство как у него... Мы хорошая пара... Мы хорошо ладим с друг-другом....

 

Айдос

(после услышанного посмотрел в ее глаза)

Получается…это брак по расчёту?...

 

Мария

Может и так.

 

Айдос не мог дальше слушать. Его сердце разрывалось. Все эти годы, любимая для него девушка, говорит ему что их отношение, это всего лишь её игры. Айдос ничего не сказав встал и ушел из дома. Сел в машину и поехал в свой город. Была темная ночь. Приехав через пару часов в свой город, он сразу же отправился к дому старого друга, к Мирасу. Он постучался в дверь его дома. Мирас открыл её в сонным виде. Айдос ничего не сказав, сразу же обнял его. Они зашли в кухню, Мирас вытащил из холодильника коробку пива и открыл одну Айдосу.

 

Мирас

(понимая, что с ним что-то случилось)

Ну че брат, рассказывай…

 

Айдос в слезах все детально ему рассказывает.

 

Мирас

Еее, такова вот жизнь в Америке брат мой. Здесь для всех жизнь – это игра. Если ты не будешь играть в нее красиво…. То ты проиграешь, как сегодня.

 

Айдос

(кричит)

Брат, я устал! честно… я хочу домой… к маме… к братишке…. к друзьям… мне все надоело….

 

Мирас

Наверное, и вправду пришло время… Думаю ты уже готов вернутся…. Ты сильно изменился с нашей первой встречи…. Главное хорошенько подумай… ведь уехав домой, ты не сможешь вернуться обратно. Ты же знаешь, что тебя ждет дома… И ты же помнишь, что для всех твоих родных, ты все еще мертв…

 

 

Айдос

Да мне уже все равно! Я сделаю все что угодно… главное вернутся домой…

я устал постоянно перебиваться в этой жизни… я устал прятаться… но больше всего, я устал что у меня никого нет… я прихожу домой с работы… делаю себе кофе, закуриваю сигарету… вокруг темно… тишина.. и с тоской на душе не понимаешь… что это… одиночество… или свобода..

 

(молчание)

 

Мирас

В жизни, Айдос, многое напутано…. Но дороже матери нет никого и ничего! Запомни эту истину…. Верь своему сердцу.

Он покажет тебе правильный путь…

 

Айдос не долгая думаю решается на это тяжелое решение. Он обнимает Мираса и поблагодарив его за все уезжает. Он решил приехать в то место, где он впервые оказался. Он сел на ту же лавочку, где когда-то он провел первую ночь в Америке. Он сидел и смотрел на звезды…

 

Айдос

(в слезах от радости)

Так вот каким ты был... Америка... Дааа... Оправдал все ожидания…. Я успел увидеть всю твою красоту... Ты стал для меня таким родным.. Ты приютил меня, научил как выживать, ты моя вторая мать(смеется).....                         (вытирает слезы) а знаешь... знаешь... я ведь впервые попробовал это здесь... ты же понимаешь да о чем я, да? (смеется)... я даже не думал, что мой первый раз будет в Америке... тем более с негритянкой(смеется)....

(молчание)

дааа… спасибо тебе за все... надеюсь мы еще увидимся… а мне надо в свой родной дом... меня там мама ждет(улыбается)....                                           хм, ладно, я пошел, до скорой встречи!

-и с грустным лицом покидает это место

 

Когда он уходил он решил посмотреть место, где он когда-то очнулся. Приходит туда, и видит лежащего там старика. Который лежал с ним, когда он впервые оказался в Америке. Айдос подошел к нему и присел. Он посмотрел по сторонам:

 

 

Айдос

(улыбается)

Ей шал, ты все еще здесь чтоли? Я думал ты давно помер где-то… а ты оказался крепким стариком…

 

Старик в то время спал и ничего не слышал. Айдосу уже было нечего терять. Айдос решает оставить ключи от своей машины старику. Он положил ключи в его карман и ушел.

 

Айдос пришел пешком домой и сразу же собрал вещи, позвонив в аэропорт купил билет на самолет, на ближайший рейс в Казахстан. Положил все свои собранные за все эти пять лет деньги в сумку.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.