Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Со­зда­ние об­ще­го се­те­во­го ре­сур­са



Для удоб­но­го за­пус­ка MPI-про­грамм сле­ду­ет со­здать на од­ном из ком­пью­те­ров об­щий се­те­вой ре­сурс. Ес­ли вы со­би­ра­е­тесь за­пус­кать MPI-про­грам­мы на од­ном ком­пью­те­ре, мо­же­те про­пу­стить этот раз­дел.

Со­здай­те пап­ку (на­при­мер, име­ю­щую имя «MPI»), в ко­то­рую вы бу­де­те вы­кла­ды­вать MPI-про­грам­мы, на­жми­те на неё пра­вой кноп­кой мы­ши, и вы­бе­ри­те «Свой­ства». В по­явив­шем­ся ок­не вы­бе­ри­те вклад­ку «До­ступ» (ри­су­нок 11), в ко­то­рой на­жми­те кноп­ку «До­пол­ни­тель­ный до­ступ... ». В по­явив­шем­ся ок­не «До­пол­ни­тель­ный об­щий до­ступ» по­ставь­те га­лоч­ку «От­крыть об­щий до­ступ к этой пап­ке», и уста­но­ви­те «чис­ло од­но­вре­мен­ных поль­зо­ва­те­лей» та­ким, что­бы оно пре­вы­ша­ло ко­ли­че­ство ком­пью­те­ров се­ти, пред­на­зна­чен­ных для за­пус­ка MPI-про­грамм:

Ри­су­нок 11. Ок­но свойств пап­ки

На­жми­те «OK» в ок­не «До­пол­ни­тель­ный об­щий до­ступ» и пе­рей­ди­те во вклад­ку «Безопас­ность». Там на­жми­те кноп­ку «Из­ме­нить» (ри­су­нок 12), по­явит­ся ок­но «Раз­ре­ше­ния для [имя пап­ки]». В этом ок­не на­жми­те кноп­ку «До­ба­вить... », по­явит­ся ок­но вы­бо­ра объ­ек­та для до­бав­ле­ния (поль­зо­ва­те­ля или груп­пы). Вве­ди­те в по­ле вво­да «Все» (или «All», ес­ли у вас ан­глий­ская вер­сия Windows):

Ри­су­нок 12. До­бав­ле­ние раз­ре­ше­ний для до­сту­па к пап­ке

На­жми­те кноп­ку «OK» в двух ок­нах. Во вклад­ке «Безопас­ность» в верх­нем спис­ке долж­на до­ба­вить­ся стро­ка «Все», при вы­бо­ре ко­то­рой в спис­ке раз­ре­ше­ний долж­ны сто­ять га­лоч­ки на­про­тив пунк­тов «Чте­ние и вы­пол­не­ние», «Спи­сок со­дер­жи­мо­го пап­ки» и «Чте­ние».

Убе­ди­тесь, что со­здан­ная об­щая пап­ка вид­на с дру­го­го ком­пью­те­ра. Для это­го на­жми­те на дру­гом ком­пью­те­ре Пуск → Вы­пол­нить..., и вве­ди­те се­те­вой путь к пап­ке. В мо­ём слу­чае это \\192. 168. 1. 4\​ MPI\.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.