Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАКОН АКТИВАЦИИ. 8.14 Самое типичное качество человека. 8.15 Жизнь - это деятельность. 8.16 Закон Активации. 8.17 Закон Активации и Свободной Воли. 9. Девять. 9.1 Что значит эволюция для человека?. 9.2 Необходим баланс. 9.3 Проблема зла. 9.4. Законы жизни



ЗАКОН АКТИВАЦИИ

8. 14 Самое типичное качество человека

8. 15 Жизнь - это деятельность

8. 16 Закон Активации

8. 17 Закон Активации и Свободной Воли

9. Девять

9. 1 Что значит эволюция для человека?

9. 2 Необходим баланс

9. 3 Проблема зла

9. 4. Законы жизни в эволюции

9. 5 Позитивация

9. 6 Активация

9. 7 Сила мысли

9. 8 Методы активации

10. ДЕСЯТЬ

10. 1 Введение

10. 2 Эмоционализм

10. 3 Отождествление и проекция

10. 4 Осведомленность об идентификации

10. 5 Неотождествление

10. 6. Двухзначное и многозначное мышление

10. 7 Относительность

11. ОДИННАДЦАТЬ

11. 1 Все есть энергия

11. 2 Семь фундаментальных типов

11. 3 Семь Базовых Энергий

11. 4 Триады

11. 5 Системные и планетарные энергии

11. 6 Идеи правят миром

11. 7 Мы не одиноки

12. Двенадцать

12. 1 Наше жизненное пространство

12. 2 Наше происхождение

12. 3 Человек и Augoeides

12. 4. Планетарная иерархия и ее работа

12. 5. Возникновение планетарной иерархии

12. 6 Наше будущее

 

Перейти на официальный сайт издательского фонда Генри Т. Лоренси

ххххххххххххх

Страница 1

Первое объяснение

Большинству людей не нужно никаких объяснений, почему они живут, почему они здесь. Они либо довольны их существованием или несчастливы, и ни в коем случае подобная книга не может сделать их счастливее. Это не для них эта книга была написана.

Однако есть другая группа людей, не очень большая, но растущая; те, кто

осознали необходимость этих объяснений. Большинство из них пробовали одну вещь или другую без удовлетворения: религию, философию, науку, оккультизм или учения нового века.

У них есть инстинкт, говорящий им, что это не может быть так, как говорят власти, что окружающее является чем-то большим, чем-то гораздо большим, чем-то чрезвычайно более важным, чем то что авторитеты называют «миром, каким мы его знаем».

Эту группу можно назвать независимыми искателями. Они независимы, потому что они хотят сами решить, что им принимать. Они искатели, потому что у них нет того, что они нашли как что-нибудь, что держит, когда исследуется их врожденный критический смысл, и поэтому они продолжают искать. Эта книга написана для независимых искателей. Возможно, читая эту книгу, они почувствуют, что находятся на правильном пути. Ничто не могло принесет писателю больше радости, чем если бы его книга превратила читателей в искателей. Конечно, он не верит, что книга может заменить собственный опыт человека. Однако он верит, что его книга может стать воротами, первым руководством к неожиданному взгляду на мир. Этот мир - реальность эзотерического знания.

Эзотерические знания о жизни старше, чем человечество. Тем не менее, будучи вечно молодым, оно на службе у каждого нового поколения искателей, на службе тех, кто никогда переставали задавать вопросы и которые никогда не теряли чувства удивления.

В наше время все больше и больше людей интересуются эзотерикой, и есть богатая литература на многих языках для изучения. Шведский эзотерический мыслитель и писатель Генри Т. Лоренси сделал больше, чем кто-либо другой, чтобы сделать эти знания о жизни доступными для современных людей. В этой своей работе он начал с пифагорейской системы знаний, гилозойских.

С 1979 года издательский фонд работает над распространением произведений Лоренси. Материалы, опубликованные до сих пор, занимают более четырех тысяч страниц; около половины этого объема переведено на английский язык и опубликовано. * Возможно, существует необходимость в облегченном варианте для начинающих и резюме для студентов среднего уровня. Отсюда и эта книга.

Объяснение состоит из двенадцати разделов, каждый из которых содержит ряд глав. Секции соединяются парами. Один и два дает введение и общий взгляд на пифагорейскую систему знаний в современных условиях. Три и четыре дают некоторый технический учет основных факторов существования: материи, движения и сознания. Пятая и шестая касаются живой природы и места человека в ней. Семь и Восемь рассказывают о законах жизни, которые являются наиболее важными для нас, людей. Девять и десять имеют дело с человеческими возможности саморазвития. Одиннадцать и Двенадцать расширяют перспективы нашего существование, показывая наше прошлое и наше будущее.

Я очень признателен многим друзьям, которые дали много ценных советов и конструктивной критики, абсолютно необходимой любому, кто не пишет на своем родном языке. В этой связи я хочу особо отметить и выразить сердечную благодарность доктору Эндрю Весткомбу, чьи замечания всегда были одинаково дружелюбны и бесценны.

Скёвде, Швеция, 9 июля 2004 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.