Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Крым свой выбор сделал



14 марта Киев продолжал твердить об «оккупации Крыма». Словно бы в ответ на это Никита Михалков в своем «Бесогон TV» зачитал манифест харьковчанина Андрея Авраменко:

«По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может, это не оккупация? А может быть, это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались… Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я — русский! »

15 марта в интервью изданию The Kiev Times украинский политолог Олег Соскин высказался против присутствия наблюдателей от материковой Украины и международных организаций на «инсценированном оккупантами» референдуме, так как оно легитимизирует референдум.

16 марта, несмотря на Соскина, референдум в Крыму состоялся. Крымчане занимали очередь к участкам голосования чуть ли не с ночи. За ходом голосования наблюдали 135 иностранных наблюдателей и 1240 представителей местных организаций.

Результат референдума стал пусть и ожидаемой, но настоящей бомбой. Согласно официальным данным, при явке 83. 1%, поддержало присоединение Крыма к России 96, 77% проголосовавших.

17 марта Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым и одобрил проект договора о принятии его в состав Российской Федерации. 18 марта договор был подписан. В соответствии с ним, в составе России появились два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

То, что большинство стран-членов ООН не признало крымский референдум, а Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой заявила, что референдум в Крыму не имеет законной силы и не может служить основанием для какого-либо изменения статуса полуострова, уже не имело никакого значения. Равно как и все киевские танцы с бубнами. Просто потому, что Крым свой выбор сделал. Просто потому, что он воссоединился с Россией.

18 марта 2014 года Крым и Россия вновь стали единым целым. Твердить, что это было сделано незаконно, можно. А вот изменить случившееся уже нельзя.

Те, кто это понял, после референдума занялись аккуратным демонтажем на территории Крыма украинской символики для последующей передачи оной законным владельцам. Те, кто данный факт понимать отказался, принялся копать на границе с Россией ров имени губернатора Донецкой области Сергея Таруты, требовать аннулирования продажи России «Мистралей» и еще громче кричать «Америка с нами! »



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.