Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1. Неприятности в семье



 

Брачный Консультант

1. Неприятности в семье

В последнее время Матильда  была постоянно на взводе. Работа была нервной. Дома тоже приходилось постоянно нервничать. Даже в сексуальной жизни из-за постоянных нервотрепок стали случаться сбои. Необходимо было что-то менять в семейной жизни. И чем раньше – тем лучше.

На сегодняшний день, им было чуть за тридцать, Матильда и Алекс жили вместе чуть больше десяти лет. Они познакомились на работе, долго встречались, и наконец поженились. Стали жить вместе в небольшой съемной квартире на окраине города. Это были самые счастливые дни для пары. Секс был страстным и частым!

Со временем они стали больше зарабатывать и теперь подумывали о расширении семьи. Супруги переехали в просторную квартиру в хорошем спальном районе, которую они едва могли себе позволить. К счастью, Матильда происходила из богатой семьи, которая помогала платить за жильё. Так что пока, чтобы обустроить новое жилище, супругам приходилось жить экономно, чтобы свести концы с концами.

Посвятив свою жизнь карьере, которая складывалась довольно успешно, и даже не смотря на тот факт, что ее биологические часы тикали, Матильда все еще откладывала рождение детей. И виной всему стала вовсе не карьера, а возрастающее напряжение в их семейных бытовых вещах. Хотя она по-прежнему любила своего мужа, жить с ним становилось все труднее и труднее, и у нее стали появляться некоторые мучительные сомнения в его отцовских способностях. Несмотря на все свои достоинства, Алекс был ленив до безобразия. Она задумалась о том, что будет, когда у них появятся дети, о которых нужно заботиться? Они и сейчас не могли позволить себе домашнюю прислугу, и поэтому, как это часто бывает, львиная доля домашней работы ложилась на её плечи. Алекс же категорически не хотел помогать ей в рутинных бытовых делах. Если дело доходило до готовки, мытья посуды, шитья, стирки, глажки и уборки дома, он всячески уклонялся от этих мероприятий, поскольку это была " женская работа", как он её называл. И это несмотря на то, что у Матильды была довольно напряженная работа юриста в крупной компании, и она работала минимум по 8 часов в день, в то время как работа Алекса в качестве бухгалтера была значительно менее напряженной (и, надо заметить, гораздо хуже оплачиваемой).

Алекс утверждал, что делает свою часть домашней работы, выполняя все " мужские обязанности", как он их называл, включающие поддержание бытовой техники в рабочем состоянии, ремонт мебели, возню с электроникой. Также он должен был выносить мусор, но часто забывал об этом, и Матильде приходилось делать это самой почти каждый день, по приходу с работы. По мнению Матильды, она делала намного больше, чем он, приходя домой и проводя половину вечера у плиты, или за стиркой и глажкой одежды и белья, в то время как он играл в видеоигры или смотрел телевизор. Это жутко злило Матильду.

Общее напряжение (которое включало в себя и стресс от ее основной работы) все больше и больше давили на Матильду. И наконец, настал критический момент, когда они начали ссориться из-за работы по дому. Однако при любом споре муж всегда давил на то, что это «женская работа» и он не обязан её делать. Ссоры стали происходить чаще, и стали перерастать в  ругань на повышенных тонах. Из-за накала отношений, их сексуальная жизнь пошатнулась. К концу дня Матильда часто чувствовала себя измученной и укладывалась спать очень рано, Алекс ложился спать намного позже ее, так что они почти перестали заниматься сексом.

И вот однажды, Алекс неожиданно снова предложил завести детей. Он с удивлением спросил жену, почему она об этом не вспоминает? И Матильда честно ответила, что у неё появились сомнения по этому поводу. Слово за слово, и они снова начали спорить. Алекс  стал переходить на крик, и в итоге наговорил жене очень грубых вещей. Матильда отвечала ему не намного спокойнее, из-за чего Алекс все больше и больше раздражался. В какой-то момент, когда мужчина был уже вне себя от ярости, Матильда всерьёз стала побаиваться за свою безопасность. Разругавшись вдрызг, супруги даже не захотели спать в одной пастели. И Матильда приняла решение уехать на время к родителям. Сказав на прощание мужу, что так больше продолжаться не может, её нервы не железные. Не говоря больше ни слова, она села в машину и уехала к своей матери.

Встретившись за вечерним чаем с матерью, Матильда хорошенько проплакалась и долго обсуждала сложившуюся ситуацию. Обсуждалось  её будущее и будущее её семьи. Мама была хорошим слушателем и обсудив все за и против, предположила, что Матильде и Алексу придется справляться с этим самостоятельно, как паре. А если они не знают с чего начать, то должны обратиться к брачному консультанту, который профессионально поможет им  разобраться в своих проблемах. Мама Матильды знала одного очень хорошего специалиста: ее звали Светлана Анатольевна. Зная, что высокая стоимость услуг может стать для небогатой пары серьезным препятствием, мама предложила оплатить все сопутствующие расходы. Матильда была в отчаянии, однако была готова попытаться спасти свою семью, и поэтому она согласилась принять помощь.

На следующий день вечером Матильда вернулась домой и застала Алекса грустно сидевшего на кухне перед чашкой остывшего чая. Матильда села рядом с мужем, который к этому времени уже успокоился и стал извиняться за свою вчерашнюю потерю контроля. Примирительно взяв его за руку, Матильда сообщила, что им нужно посетить консультанта по вопросам брака, чтобы взять ситуацию под контроль, а затем, когда их отношения наладятся, они смогут поговорить и о детях. Алекс тоже понимал, что проблема существует, но видел её причину в  неспособности жены справляться со стрессом, связанным с ее работой, и не чувствовал своей вины в начавшемся семейном разладе, за исключением вчерашнего случая, когда он вспылил и наговорил много грубого супруге, доведя её до слез. Поэтому он согласился, надеясь, что брачный консультант обучит его жену, находящуюся в состоянии стресса, необходимым навыкам самоконтроля.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.