Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вивьен. Беатрисса



Вивьен

- Ох, что вы! Доставайте! Живя в обществе дымящего как паровоз мужчины, я привыкла к запаху табака. Но если я вдруг начну плакать, не обращайте внимания. Это мне вспомнился Филипп, мой покойный муж.
Она улыбнулась Беатриссе, а затем кивнув Мориссу, снова осушила свой бокал, передала его единственному (наконец то) мужчине в их компании, в ожидании, что он нальет ей ещё.
- А я пока выпью, как никак в трактире находимся. Но...дамы и господа, прошу простить, пить много не буду. Чтобы на мне не было одето, не стоит забывать, что выйдя отсюда, я снова стану мадам Каррель.
Она провела костяшками пальцев по столу.
- Хоть я и вдова.

 

Беатрисса

-Я постараюсь недолго, - кивнула девушка, доставая из кармана сигару - Не хочу причинять вам боль.
Беатрисса отошла чуть дальше и подожгла сигару, зажав ее в зубах.
-Знаете, - задумчиво произнесла она, выпустив небольшое облачко дыма - Я бы хотела попросить, чтобы та минутная слабость, которую я испытала, вспоминая о своем прошлом осталась сугубо между нами. Ведь когда я выйду отсюда, я тоже снова стану просто Беатриссой, главой одной из самых успешных команд и капитаном одного из самых больших кораблей нашего времени.
Она снова выпустила изо рта аккуратное облачко.
-Хоть и остаюсь где-то глубоко в душе аристократкой со своими принципами.

 

Морис

- Меня не волнует табачный дым. В ваших словах, синьора Беатрисса, я уловил проблему куда серьезнее. Вы сейчас признаетесь человеку, адвокату по профессии, что имеете отношение, я правильно вас понял, к морскому разбою? – недовольно протянул Морис. «Если я правильно понимаю значение слова «корсар».
Он повернулся к мадам Каррель и безропотно наполнил подставленный стакан.
«Пить много не буду? Эта фраза после двух стаканов за полчаса, и следующего на подходе? Что бы она значила? В любом случае, я безбожно отстаю».
Морис откупорил принесенную с собой загадочную зеленую бутылку с не менее загадочным и пахучим содержимым. Плеснул на донышко. Потянул носом. Выпил.
«И что на меня нашло? Слишком крепко для этого времени суток».
- Я провел детство в Марселе. Сейчас я смутно припоминаю, что слышал вашу фамилию прежде, наряду с другими громкими именами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.