Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вивьен. Беатрисса. Вивьен



Вивьен

- Я тоже не прочь. Как я помню, прошлой зимой, трактирщик имел при себе вино. Хотя не могу быть уверена на счёт сегодняшнего дня.
Она посмотрела на свою сумочку.
- Что вы. Это не арболет. Подарок мужа. Наказал всегда носить с собой.
Она немного печально улыбнулась, погладив свою сумку.

 

Беатрисса

Беатрисса немного сникла. События той страшной ночи все никак не отпускали ее. В ту ночь она впервые убила человека. Человека, заколовшего ее отца. А после еще с десяток таких же, вставших у нее на пути. Вместе с ней спаслись еще пятеро человек. Пятеро служанок от горничной и до портнихи, ставших, позже, ее командой. Они угнали из порта еще целый отцовский корабль, великолепный, огромный "Кортес", сделавшийся их домом...
-Путь от наследницы до корсара, - прошептала она - Всего за пару шагов и в новую жизнь.

 

Вивьен

- Что?
Каррель обернулась к Беатриссе, в глазах испанки она увидела, что та переживает снова те дни.
"Ах! Какое горе легло на ее плечи!".
- Беатрисс. Что же вы стоите? Сядьте рядом со мной. Раз мы знаем наши имена, и Морис предложил выпить. Почему бы и нет? Садитесь.
Она тепло улыбнулась.

 

Морис

- Ваш муж, он также не препятствует вашей учебе для выживания в мире, где правит только мужская сила?
"Что за вздор ты несешь. Научись высыпаться. Закрой свой рот и иди за вином".
Морис осторожно выскользнул из их убежища. Стараясь подражать повадкам прислуги, он пересек общий зал. Разыскал настоящего трактирного рабочего и спустя короткое время уже возвращался к девушкам с бутылками. "Красное вино и, хм, зеленая панацея от всех болезней с запахом полыни и аниса. И как я уговорил себя на такое? Надо посоветовать трактирщику поднять жалованье этому ушлому парню".
Он вошел в комнату, выгрузив свою добычу и три немного пыльных стакана. Его щеки еще слегка алели. "Надеюсь, сударыня, вы простите мне мою очередную дерзость".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.