Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вивьен. Беатрисса. Вивьен



Вивьен

- Раз, все представились. Будет не уважением с моей стороны, если я не раскрою своё имя. Я Вивьен Каррель. Приятно познакомиться.
Она наклонила голову, всматриваясь в резкие черты испанки.
- А...не скажите ли вы нам свою фамилию? Возможно я вас знаю. Или знавала.

 

Беатрисса

-Фамилия... Ох, давно я ее не вспоминала. Моя фамилия Санте. Вы могли слышать или читать о разрушении и разорении замка Хуана Санте. Перебили почти всех. Выжили только немногие служанки и я.

 

Вивьен

- Хуана Санте?

Вивьен привстала, но затем села на место, смотря на свою собеседницу.

- Я не знала его лично, но муж немного знал. Но...я слышала. Как о таком не услышать. Да и забыть нельзя. Какая напасть. Кошмар.

Она вздохнула, прикоснувшись рукой к груди.

- Как же вы... Жили все это время? Кто то говорил, что при пожаре погибли все. А значит, что... Ах! Сожалею о вашей утрате. По вашим рассказам, я поняла, что ваш отец был достойным человеком. Его дела были чисты и несли только добро.

Вивьен выдохнула. Она как то слышала о Хуане Санте. Испанский дворянин в Париже. Но как благороден! И умён он был!

"- Что же ты так восхищаешься им, Филипп? Ты встречался с ним?
- Да! Однажды. Пару слов. Но уверяю тебя, потрясающий мужчина.
- Лучше тебя?
- Нет конечно! Вивьен. Для тебя я должен быть лучше всех.
- Конечно, дорогой. Конечно. "

 

Морис

- А почему он должен задохнуться? Он не может говорить, но дышать же может?
Морис посмотрел в сторону гнусного нарушителя спокойствия. Его стального оттенка шелковый платок был уже в темных разводах. Имеющих явное отношение к солдатскому носу. "Откуда? Ох, только не мой лучший платок! Теперь весь в чужих..."
Он, преодолевая брезгливость, спас свое имущество, пока еще оставалось, что спасать. "Не забыть отдать его в прачку, когда покину это место".
- Приятно познакомиться, Беатрисса. Я Морис, как уже представился мадам Каррель.
"Вот я и узнал ваше имя. И оно для меня ничего не говорит. Как и фамилия женщины со шпагой. Странно, но я чувствую некоторое сожаление по этому поводу".
- Кажется, я опять вас недооценил, мадам. Вы все же имеете при себе арбалет, - он полушутливо кивнул в сторону дамской сумочки.
- Что же до Артизонов и моем знакомстве с этим семейством... Для этой истории мне потребуется выпить, ну может немного меньше, чем нашему другу, - он кивнул в сторону их пленника.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.