Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фаза Магии.. Ранение.



Фаза Магии.

Драконы нечувствительны к большинству магических воздействий. Есть только некоторые особо сильные заклинания, которые оказывают действие на драконов. Они записаны в следующих картах:

Колода Карта магии

Традиция

Астральная деформация
Сгусток плазмоидных шаров
Область ускоренного временного континуума
Формула локального временного реверса
Частицы психо-паралитического яда

Ультра

Зной
Летучий мор
Месть
Колода 2 НЕ действует
Колода 4 Все заклинания, где указано о пропуске хода и запрете фазы манёвра, запрете фазы стрельбы, а также действуют все заклинания, в которых есть речь о боевых машинах
Колода 5 Все заклинания, где указано о дополнительном ходе, о дополнительной стрельбе
Колода 6 По аналогии с колодами 4 и 5
Колода с «пленными» На особые единицы действуют все заклинания, где сказано о пропуске фазы, пропуске хода (см. аналоги в колодах 4 и 5)

Ранение.

Дракон не является воином, и потому, подобно киборгу, не может быть помещен в госпиталь. Но в то же время Дракон не может ремонтироваться! Если Вы проводите сражение с возможностью ранения, то для Дракона также необходимо рассмотреть действия, которые следует выполнить в случае ранения (если он проиграл рукопашный бой с разницей в 1 или, находясь на земле, был ранен реальным выстрелов по принятым в Вашей игре правилам). Наиболее оптимален следующий способ (меньше всего изменяет игровую механику за Дракона):

при любом ранении Дракона (в рукопашном бою или стрельбе), сразу бросьте кубик. Если выпало 1,2,3 — ранение считается тяжелым и Дракон теряет жизнь, 4,5,6 — ранение считается легким и Дракон продолжает бой без потери жизни.

Число жизней Дракона.

В отличие от обычных воинов, боевого Дракона очень трудно уничтожить, так как он имеет 2 жизни. Перед началом сражения положите на Армлист Дракона 2 монетки, спички и т.п. Каждая из них будет символизировать одну жизнь. Каждый раз, когда Дракон упал в результате попадания снаряда из орудия, проиграл в рукопашном бою, или повержен виртуальным выстрелом, снимите одну монетку с его Армлиста. Если на Армлисте Дракона больше не осталось монеток, то он уничтожен и выходит из игры.

Никакие заклинания и умения не способны вернуть погибшего Дракона в битву.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.