Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фаза Стрельбы.



Фаза Стрельбы.

У дракона нет ни лука, ни копья, ни огнестрельного оружия. Он не может стрелять из орудий и не может их захватывать или уничтожать. Но зато драконы могут изрыгать огонь и издавать ужасающий рёв. В фазе стрельбы по выбору своего игрока дракон может либо один раз атаковать противника огнём, либо один раз издать дикий рёв. Указанные способности применяются именно в то время хода, когда по правилам игры принята виртуальная стрельба.

Дикий рёв.

Может использоваться, когда Дракон на земле или в низком полёте. Разозлённый Дракон издаёт такой неистовый рёв, что наводит панический ужас на окружающих бойцов врага – совместно с оглушающим рёвом распространяется и драконья магия. Хозяин Дракона может применить это свойство один раз за ход во время, соответствующее времени виртуальной стрельбы. Отдельно для каждого из воинов противника, оказавшихся в переделах 8 шагов от Дракона (замер радиуса производить от головы Дракона), бросают кубик:

Число очков на кубике Действия воина, услышавшего «Дикий Рёв» Дракона
1-3 Воин не потерял присутствия духа и остаётся на месте
4-6 Воин в панике «бежит» 6 шагов прочь от дракона + дополнительные шаги манёвра данного воина в Армлисте, попутно обегая встреченные на пути преграды

Преграды и укрепления не могут спасти от драконьего рёва, но ослабляют его действие. Для воинов, полностью скрытых от Дракона препятствием или группой препятствий (любого типа), результат кубика понижается на 1 очко (вычитается 1 из значения, полученного на кубике).

Следует иметь ввиду, что «Дикий Рёв» не действует на магов и другие особые боевые единицы.

Огневая атака.

Может использоваться, когда Дракон на земле или в низком полёте. По приказу своего игрока Дракон может изрыгать огонь. Хозяин Дракона может применить это свойство один раз за ход во время, соответствующее времени виртуальной стрельбы. При этом в зоне действия огня оказываются все воины (как чужие, так и свои), находящиеся в пределах 5 шагов (замер радиуса производить от головы Дракона) от Дракона, но только с той стороны, куда смотрит Дракон (полукруг «от крыла до крыла» со стороны «лицевой» части Дракона). Отдельно для каждого из этих воинов бросают кубик:

Число очков на кубике Результат «Огневой Атаки»
1-3 Воин успел укрыться и остался в живых
Воин сильно обгорел. Он отправляется в госпиталь
5,6 Воин сгорел заживо. Уберите погибшего с поля боя

Если воин имеет хорошую броню, то шанс выжить под огнём Дракона повышается. Каждые 2 целые единицы брони у воина понижают результат кубика для такого воина на 1 очко. К примеру, для воинов с бронёй 2 и 3 броски при «Огневой Атаке» будут выглядеть так: 1-4 – не пострадал, 5 – воин отправляется в госпиталь, 6 – воин погиб.

Надёжная преграда или укрытие без явных отверстий, например, цельная стена укрепления, находящаяся между Драконом и воином, полностью защищает от огня Дракона. Если воина видно из-за препятствия меньше, чем на половину, или же между воином и Драконом стоят фирменные «руины» Технолога (например, из набора «Персидский Удар»), либо другие «дырявые» сооружения подобного типа (по договорённости игроков), то результат кубика для воина, укрывшегося за «дырявым» сооружением, понижается на 1 очко. При этом, если за «дырявым» сооружением стоит воин с бронёй 2, то для него результат кубика понижается на 1 за броню и на 1 за сооружение. Итого на 2 очка. Такой воин может только попасть в госпиталь при результате 6. При любых других значениях на кубике он и вовсе не пострадает.

 «Огневая Атака» действует также на особые боевые единицы, но, как и «Дикий Рёв», не действует на магов, поскольку они создают себе защиту от огня.

ВНИМАНИЕ! Если игра ведётся без раненых, то все указанные случаи ранения должны трактоваться как смерть!

Для удобства запоминания взаимодействия способностей Дракона с определёнными факторами была составлена следующая таблица:

Влияние различных защит при воздействии способностей Дракона

Тип защиты От Дикого Рёва От Огневой Атаки
Каждые 2 очка брони Не спасают -1 из значения на кубике
Дырявые препятствия -1 из значения на кубике -1 из значения на кубике
Литые препятствия -1 из значения на кубике Полностью защищают


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.