Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фаза Рукопашного боя.



Фаза Рукопашного боя.

Чтобы вступить с определённым воином в рукопашный бой, Дракон должен приземлиться на ту поверхность, на которой стоит данный воин. Например, если тот стоит на земле, то и Дракону следует опуститься на землю.

Если перед рукопашным боем Дракон спускался с 3 на 1, то он получает ещё 2 очка в рукопашном (+2), если с 3 на 2 или с 2 на 1, то одно (+1). Именно пикирование (резкий спуск вниз) позволяет Дракону получать дополнительные очки рукопашного сверх указанных в Армлисте.

Также Дракон может атаковать воинов на своей высоте полёта даже без приземления. Например, если воин стоит на башне высотой 13-14 см, то Дракон может объявить рукопашный бой такому бойцу прямо в низком полёте, если подлетит на расстояние 1 шага (дистанции рукопашного боя). Из низкого полёта Дракон может объявлять рукопашный бой воинам всегда, когда между Драконом и воином удаётся установить дистанцию 1 шага.

Если воин находится на такой площадке, что из низкого полёта Дракон не может объявить данному воину рукопашный бой, то этим бойцам можно объявить рукопашный бой из высокого полёта. Это допускается даже несмотря на то, что в высоком полёте Дракон находится на условной высоте 45 см. Предполагается, что для рукопашного боя Дракон временно снижает высоту и, если убивает воина, то сразу поднимается обратно. Пикирование, однако, при этом не учитывается (+1 в рукопашном бою Дракон не получает), так как Дракон не делал перехода 3-2. Запрещается также атаковать из высокого полёта воинов, которые всей своей фигуркой стоят под «потолком», поскольку считается, что такие бойцы защищены естественной преградой.

После проведения рукопашного боя, оставшиеся шаги манёвра Дракона «сгорают» – Дракон более не может передвигаться в данном ходу.

Если Дракон проиграл в рукопашном бою и потерял жизнь, то он отступает на столько шагов, сколько потребуется, чтобы выйти из рукопашного боя. При этом путь отступления должен быть кратчайшим, а Дракон остаётся на той высоте, на которой участвовал в данном рукопашном бою.

Для удобства измерений высоты воспользуйтесь линейкой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.