Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВОЗРАЖЕНИЕ – ПРИСОЕДИНЕНИЕ – УТОЧНЕНИЕ – АРГУМЕНТ – ЗАКРЫТИЕ СДЕЛКИ!



ВОЗРАЖЕНИЕ – ПРИСОЕДИНЕНИЕ – УТОЧНЕНИЕ – АРГУМЕНТ – ЗАКРЫТИЕ СДЕЛКИ!

Не стесняйтесь отрабатывать возражения: если они есть, значит человеку интересно! Он не отказывает Вам, он просто хочет знать полные условия того, что предстоит ему приобрести!

Больше возражений – больше интереса!

Здесь важно понимать: возражения бывают двух типов:

- истинные

- ложные

Истинные возражения это то, что действительно беспокоит клиента. Ложные это возражения, которые несут цель просто отделаться от продавца.

Отсечь ложные возражения можно простыми прямыми вопросами:

- Иван Иванович, это единственное, что мешает Вам принять положительное решение?

- Иван Иванович, если я объясню Вам, что здесь все намного удобнее, чем кажется на первой взгляд, Вы примите положительное решение?

Вот и все! Если возражение истинное, отрабатывайте его и закрывайте сделку! Если ложное, тогда мы дойдем до истинного и отработаем его!

Цикличность отработки возражений обязательно приведет к результату. Главное не стесняйтесь! Пока клиент не ушел/не повесил трубку, ему интересно! Беседуйте, рассказывайте, переубеждайте и учите, держа в голове верную схему!

 

На самом деле это ключевой момент! Продажа это психология! Научившись грамотно продавать, в том числе отрабатывать возражения, мы можем использовать это в любых сферах жизни! При трудоустройстве мы продаем себя компании, а компания продает нам себя! Мы продаем свои идеи любимым, пытаясь убедить их провести досуг так или иначе. Они продают нам свои. Мы продаем свои мысли начальнику, а он (если грамотный) продает, а не навязывает нам свои. Мы учимся здесь даже не продавать, а взаимодействовать! Коммуницировать! Находить варианты! Искать обоюдовыгодные пути решения (которые нам нужны)) )!

Схема не так сложна как кажется! Держать ее в голове придется только в самом начале. С накапливаемым багажом опыта, она сама будет на автомате работать за вас!

Когда мы только отучились на права, мы боимся ездить, все эти знаки дорожного движения, встречные машины пугают нас. Мы долго выбираем место где припарковаться, стараемся ездить только знакомым маршрутом и не обгоняем даже гужевые повозки! Но постепенно приходит опыт и вот, мы уже совершенно не задумываемся о том, как ехать и паркуемся где хотим, и перифирийным зрением замечаем любой знак и встречку, да и обгоняем на автомате!

Это жизненные навыки, правильно впитав которые вначале, затем используешь по наитию. И в то же время насколько комфортнее они делают нашу жизнь!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.