Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 98.. Статья 99.. Статья 100.. Статья 101.



Статья 98.

В статье 159 слова «на языке союзной или автономной республики, автономной области, автономного округа» заменить на слова «на русском языке».

 

Статья 99.

 

В статье 161 слова «союзных республик» заменить на слово «Р.С.Ф.С.Р.».

Статья 100.

Статью 166 изложить в следующей редакции «Прокуроры губерний, областей и городов союзного значения, назначаются Генеральным прокурором СССР, и утверждаются Президиумом Верховного Совета СССР. Уездные, окружные, участковые, городские прокуроры и прокуроры отделов назначаются прокурорами губернии, области или города союзного значения и утверждаются Генеральным прокурором СССР.».

Статья 101.

Добавить в Конституцию СССР раздел X следующего содержания:

«X. Порядок принятия Конституции СССР гражданами СССР

 

Статья 175.

Настоящая Конституция СССР является общественным публичным народным договором, открытым каждому гражданину СССР для принятия участия в нем.

Проект Конституции СССР, принятый гражданами на референдуме, утверждается на первой же сессии депутатов Верховного Совета СССР.

Гражданин СССР может принять настоящую редакцию Конституции СССР на референдуме либо обратиться с заявлением в Совет Народных Депутатов СССР по месту жительства или в Совет Народных Депутатов губернии, который принимает решение об удовлетворении желания гражданина и включении его в состав стороны общественного публичного договора – Конституции СССР, либо об отказе.

Решение Совета Народных Депутатов СССР направляется в Верховный Совет СССР для его утверждения или отмены.

 

Статья 176.

Каждый гражданин СССР, принимающий настоящую редакцию Конституции СССР 1977 года, освобождается от обязанности соблюдать законодательство СССР, принятое до 1 января 1992 года депутатами СССР одиннадцатого и двенадцатого созывов, и законодательство ничтожных образований в форме (под видом) союзных или автономных республик, злоупотреблявших доверием, страхом, силой, незнанием и юридической недееспособностью народа на территории Российской Империи, Р.С.Ф.С.Р. и СССР.

 

Статья 177.

Решение о признании за гражданином гражданско-политической правосубъектности выносится Советом Народных Депутатов СССР губернии и утверждается Президиумом Верховного Совета СССР.

Гражданин СССР, обладающий гражданско-политической правосубъектностью в СССР, является стороной общественного публичного договора – Конституции СССР.

 

Статья 178.

Конституции СССР 1924 и 1936 гг. прекращают своё действие с момента введения в действие настоящей редакции Конституции СССР. Действие любых законодательных актов любых республик, созданных на территории СССР, считаются недействительными с момента их принятия, как ничтожные.».

 

Председатель Президиума

Верховного Совета СССР

 

Секретарь Президиума

Верховного Совета СССР

 

27 ноября 2019 года

№ 1911-14

Москва, Кремль

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.