Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 94.. Статья 95.. Статья 96.. Статья 97.



Статья 94.

Изложить статью 150 в следующей редакции: «За иностранным государством, на территории которого обнаружатся счета, по которым не выплачивались налоги в бюджет СССР, Р.С.Ф.С.Р. и Российской Империи, лица, уклоняющиеся от уплаты налогов в бюджет СССР, имущество СССР, Р.С.Ф.С.Р., Российской Империи, подлежащее возврату, не признаётся право на иммунитет границы.

Взыскание налогов в бюджет СССР как на территории СССР, так и за её пределами осуществляют войска специального назначения. Введение войск специального назначения для взыскания налогов в бюджет СССР, Р.С.Ф.С.Р. и Российской Империи не является актом нарушения границ иностранного государства.».

Статья 95.

Статью 151 изложить в редакции: «Правосудие в СССР осуществляется только судом.

В СССР действуют суды: Верховный Суд СССР и Народный суд (мировой, районный (городской), окружной, гарнизонный, арбитражный, третейский, товарищеский, контрибуционный, по интеллектуальным правам и т.д.), создаваемые на основании единой судебной системы Р.С.Ф.С.Р. и СССР.».

 

Статья 96.

Статью 152 изложить в следующей редакции: «В СССР действует единая с Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой судебная система.

Судьи и народные заседатели ответственны перед советскими органами, отчитываются перед ними и могут быть ими отозваны в установленном Законом порядке.»

Статья 97.

В статье 153 в абз.1 слова «, а также судов союзных республик» исключить, в абз.2 слова «союзных республик» заменить на слова «губерний, областей, городов союзного значения».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.