Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 91.. Статья 92.. Статья 93.



Статья 91.

Изложить статью 147 в следующей редакции: «Управление народным хозяйством осуществляется через Верховный Совет СССР, Советы Народных Депутатов СССР, Совет Министров СССР и исполнительные комитеты Советов Народных Депутатов СССР.».

Статья 92.

Изложить статью 148 в следующей редакции: «На территории СССР во внутренних расчетах в качестве платежных средств используются рубли Союза Советских Социалистических Республик, Российской Империи, Р.С.Ф.С.Р. и валюта, установленная Соглашением СССР о создании единой платежной системы «РИМ», которые размениваются между собой по постоянному фиксированному коэффициенту.».

Статья 93.

Изложить статью 149 в следующей редакции: «Государственный Банк СССР является структурным подразделением Государственного Банка Российской Империи, действует на основании Устава. Коммерческие банки, кредитные организации и фонды, возникшие в период с 1990 года без законных оснований, несут налоговые обязательства по налоговому законодательству СССР как иностранные коммерческие фирмы за весь период своей деятельности в полном объеме по ставкам, установленным в период до 2000 года.

Граждане СССР и их наследники несут налоговые обязательства по ставкам, установленным в период до 2000 года, если они не выразили своего нежелания состоять в Конституции СССР 1977 года в редакции от 26 декабря 1990 года и принимали участие в ее ратификации путем голосования на референдуме 17 марта 1991 года.

Граждане СССР, принявшие меры к непринятию Конституции СССР в редакции от 26 декабря 1990 года, несут налоговые обязательства, установленные законодательством до 1 марта 1985 года в соответствии с Конституцией СССР 1977 года в настоящей редакции.

Срок давности по невыплаченным налогам и сборам не применяется.».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.