Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 72.. Статья 74.. Статья 75.. Статья 76.. Статья 77.



Статья 72.

Статью 124 изложить в следующей редакции «Выборы в Верховный Совет СССР и в Советы Народных Депутатов СССР проводятся ежегодно осенью, а в случае необходимости и весной.

За два месяца до окончания депутатских полномочий депутат может быть включен в новый список кандидатов на следующий депутатский срок.

Президиум Верховного Совета СССР переизбирается не реже чем раз в три года.

Верховный Совет СССР созывается Президиумом Верховного Совета СССР не позже, чем через два месяца после выборов.».

 

Статья 73.

В статье 129 исключить последний абзац, содержащий следующий текст: «Совет Министров СССР слагает свои полномочия перед вновь избранным Верховным Советом СССР на его первой сессии.».

Статья 74.

В статье 130 после слов «перед Верховным Советом СССР» дополнить фразу «и его Президиумом».

Статья 75.

В статье 135 в абз.1 слова «и союзно-республиканских» исключить;

в абз.2 слово «управления» заменить на слова «народного хозяйства»; в абз.3 слово «Союзно-республиканские» исключить, слово «управления» заменить на слова «народного хозяйства», текст «другие органы союзных республик» заменить на текст «Исполнительные Комитеты Советов Народных Депутатов СССР губернии», текст «и объединений из республиканского и местного подчинения в союзное» заменить на текст «, объединений и иной собственности республики, выразившей желание войти в состав СССР,».

Статья 76.

В статье 136 сочетание «и союзно-республиканских» исключить.

Статья 77.

В наименовании раздела VI слова «союзных республиках» заменить на слова «губерниях, областях, городах союзного значения».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.