Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 41.. Статья 42.. Статья 43.



Статья 41.

Статью 79 изложить в следующей редакции: «Изменение границ между губерниями, областями, городами союзного значения, уездами, краями, районами и округами губернии на всей территории СССР не может быть произведено без согласования с Р.С.Ф.С.Р. и Российской Империей.

Любые изменения границ, наименований губерний, областей, уездов, краёв, районов и округов губернии, произведенные в период с 3 марта 1917 года, ничтожны, не имеют юридической силы.

Введение районного деления уездов и округов и переименование города Петрограда в Ленинград, реализованные местными Советами Народных Депутатов СССР, признаются настоящей Конституцией целесообразными и не нарушающими прав совладельцев земли и территории.

Временно, до полного прекращения последствий незаконной административно-территориальной реформы и возвращения законных наименований губерниям, уездам, волостям и т.д., разрешается использовать в документах СССР и Р.С.Ф.С.Р. законное наименование губернии, области, округа, либо современное.».

 

Статья 42.

Статью 80 изложить в следующей редакции: «Р.С.Ф.С.Р., как учредитель СССР, издает законы, дает рекомендации, осуществляет контрольные функции в области законотворчества, прав человека, исполнения бюджета и повышения благосостояния совладельцев общенародной собственности - граждан СССР.».

Статья 43.

Статью 81 изложить в следующей редакции: «Суверенные права Р.С.Ф.С.Р. и СССР охраняются Российской Империей, чьи законные интересы совместно отстаивают и Р.С.Ф.С.Р., и СССР.».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.