Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 38.. Статья 39.. Статья 40.



Статья 38.

Статью 76 изложить в следующей редакции: «Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (Р.С.Ф.С.Р.) — социалистическое советское государство, единственный учредитель СССР, имеющий собственную территорию, активы, пассивы и имущество.

СССР и Р.С.Ф.С.Р. несут совместные обязательства и отвечают по всем законно принятым договорам.

Законно принятыми договорами признаются любые международные договора, которые отвечают интересам Русской Нации, не имеют признаков совершения уголовного преступления против наследников Российской Империи или иных лиц и подписаны уполномоченными лицами.

Р.С.Ф.С.Р. имеет свою Конституцию, учитывающую особенности республики и её статус учредителя СССР.».

 

Статья 39.

Статью 77 изложить в следующей редакции: «Р.С.Ф.С.Р. участвует в решении вопросов, отнесенных к ведению Союза Советских Социалистических Республик, в Верховном Совете СССР, в Президиуме Верховного Совета СССР, в Правительстве СССР и других органах Союза Советских Социалистических Республик.

Р.С.Ф.С.Р. обеспечивает комплексное экономическое и социальное развитие на своей территории, способствует осуществлению на этой территории полномочий Союза Советских Социалистических Республик, проводит в жизнь решения высших органов государственной власти и управления СССР.

По вопросам, относящимся к её ведению, Р.С.Ф.С.Р. координирует и контролирует деятельность предприятий, учреждений и организаций союзного подчинения.».

Статья 40.

Статью 78 изложить в следующей редакции: «Территория Р.С.Ф.С.Р. не может быть изменена без ее согласия. Границы СССР внутри Р.С.Ф.С.Р. являются административными. Порядок пересечения границы между СССР и другими земельными участками на территории Р.С.Ф.С.Р. регулируются законодательством Р.С.Ф.С.Р.

Территории, освобождённые Союзом Советских Социалистических Республик в ходе Второй мировой войны, входят в состав Российской Империи.».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.