Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 59.. Статья 60.. Статья 61.



Статья 59.

В статье 99 слово «тайным» заменить на слово «вольным», слово «за» заменить на слово «над».

Статья 60.

В статье 100 текст «организациям Коммунистической партии Советского Союза, профессиональных союзов, Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи,» заменить на текст «Союзу Коренных Народов Руси и его общинам, профессиональным союзам,».

Статья 61.

Статью 101 изложить в следующей редакции «Выборы депутатов в Советы Народных Депутатов СССР производятся по четырем спискам.

В первый список для голосования включаются кандидаты, каждый из которых одновременно избирается в одну из палат Верховного Совета СССР, в один из президиумов Совета Народных Депутатов СССР избирательного территориального округа и в председатели президиума Совета Народных Депутатов СССР избирательного округа этого же избирательного территориального округа.

Во второй список для голосования включаются кандидаты, каждый из которых одновременно избирается в Совет Народных Депутатов СССР избирательного территориального округа, в один из президиумов Совета Народных Депутатов СССР избирательного округа и в председатели президиума Совета Народных Депутатов СССР избирательного района того же избирательного округа.

В третий список для голосования включаются кандидаты, каждый из которых одновременно избирается в Совет народных депутатов избирательного округа, в один из президиумов Совета Народных Депутатов СССР избирательного района.

В четвертый список для голосования включаются кандидаты, выдвигаемые в Совет Народных Депутатов избирательного района.

Первый и второй списки формируются Центральной Избирательной Комиссией СССР, третий – Избирательной Комиссией губернии, четвертый – Избирательной Комиссией уезда.

В голосовании по первому и второму спискам участвуют все граждане СССР, по третьему – граждане СССР, проживающие на территории избирательного территориального округа, по четвертому - граждане СССР, проживающие на территории избирательного округа.

Гражданин СССР включается в список избирателей при наличии у него достаточного объёма правоимения и гражданско-политической правосубъектности.

Избрание в состав Совета Народных депутатов СССР является назначением на государственную должность.

Списки кандидатов формируются избирательными комиссиями по представлениям Советов Народных Депутатов СССР, Советов Общин Коренных Народов Руси, трудовых коллективов, общественных организаций и собраний военнослужащих по воинским частям.

Проведение выборов в Советы обеспечивают избирательные комиссии, которые образуются из представителей от общественных организаций, трудовых коллективов и собраний военнослужащих по воинским частям. Порядок проведения выборов в Советы народных депутатов определяется законами Союза Советских Социалистических Республик.

Численность Советов Народных Депутатов СССР любого уровня устанавливается законодательством.».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.