Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 26.. Статья 27.. Статья 28.. Статья 29.. Статья 30.. Статья 31.



Статья 26.

В статье 61 предложение «Лица, посягающие на социалистическую собственность, наказываются по Закону» заменить на предложение «Лица, покушающиеся на общественную социалистическую собственность, являются врагами народа.».

Статья 27.

В статье 62 текст «Защита социалистического Отечества есть священный долг каждого гражданина СССР.

Измена Родине — тягчайшее преступление перед народом.» заменить на текст «Защита Отечества есть священный долг каждого гражданина СССР. Измена Родине: нарушение присяги, переход на сторону врага, нанесение ущерба военной мощи государства, шпионаж — караются по всей строгости закона, как самое тяжкое злодеяние».

Статья 28.

Статью 63 изложить в следующей редакции: «Всеобщая воинская обязанность является законом.

Воинская служба в Вооруженных Силах СССР представляет почетную обязанность граждан СССР.».

Статья 29.

Статью 64 изложить в следующей редакции: «Долг каждого гражданина - соблюдать законы Российской Империи, Р.С.Ф.С.Р. и СССР и служить во благо Верноподданного народа Российской Империи и Коренных Народов Руси.».

Статья 30.

В разделе III слово «Национально-» исключить.

Статья 31.

Статью 70 изложить в следующей редакции: «Союз Советских Социалистических Республик — единое союзное социалистическое государство Русской Нации, образованное на основе исторически сложившегося союза Верноподданного народа Российской Империи с коренными народами и этносами Руси в целях совместного проживания и мирного развития каждого народа Русской нации и защиты общей территории.».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.