Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 19.. Статья 20.. Статья 21.. Статья 22.. Статья 23.. Статья 24.. Статья 25.



Статья 19.

Статью 34 дополнить 3 абзацем: «Под равными правами настоящая Конституция подразумевает равенство возможностей, но не равенство объёма правоимения или правосубъектности гражданина СССР, определяемых советским законодательством в зависимости от объёма деяний лица и его предков во благо государственности и социалистической собственности.».

 

Статья 20.

В статье 36 слова «национальностей» и «наций» заменить на слово «народов».

Статья 21.

В статье 47 слова «в соответствии с целями коммунистического строительства» исключить.

Статья 22.

В статье 48 первый абзац изложить в следующей редакции: «За гражданином, обладающим гражданско-политическим объёмом правоимения и гражданско-политическим праводеянием (право действовать), признаётся гражданско-политическая правосубъектность.»; во втором абзаце слова «Это право обеспечивается возможностью» заменить на слова «Гражданско-политическая правосубъектность обеспечивает возможность».

 

Статья 23.

В статье 51 слова «В соответствии с целями коммунистического социалистического строительства» исключить.

 

Статья 24.

В статье 52 после слов «любую религию» добавить слова «, за исключением изуверных, античеловеческих религий,», после слова «отправлять» добавить слова «или не отправлять», слова «или вести атеистическую пропаганду» исключить; последний абзац изложить в редакции: «Религиозные учреждения в СССР отделены от государства и школы».

Статья 25.

Статью 56 изложить в следующей редакции: «Жизнь граждан находится под защитой государства.

Любые медицинские опыты над человеком с применением и внедрением биометрических и генетических технологий, технологий по трансплантологии человеческих органов от одного человека к другому являются нацистскими преступлениями против человека, человечества и человечности и преследуются по Закону, в соответствии с Приговором Нюрнбергского Трибунала.

Личная жизнь граждан, тайна переписки по любым средствам телекоммуникации, телефонные переговоры, телеграфные и телекоммуникационные сообщения охраняются Законом.».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.