Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 11.. Статья 12.. Статья 13.



Статья 11.

В первом абзаце статьи 13 после слова «составляют» вставить слова «тело и», слова «, жилой дом» исключить. Добавить в статью абзац следующего содержания: «Любое жилище находится в государственной или общинно-кооперативной собственности и может предоставляться гражданам в пожизненное наследуемое владение.»; третий абзац дополнить словами «и самого человека».

 

Статья 12.

В статье 14 слова «Общественно полезный труд и его результаты определяют положение человека в обществе.» заменить на текст следующего содержания: «Гражданско-политическая правосубъектность лица зависит от объёма его правоимения, который был накоплен деяниями предков этого лица и собственными заслугами перед Русской нацией.

При определении объёма правоимения лица учитываются:

- наличие основания у него права на наследство Российской Империи;

- участие в войнах и защита Отечества;

- служба в Вооружённых Силах СССР;

- трудовой вклад лица и его предков в создание социалистической собственности;

- заслуги и деяния как самого человека, так и его предков.

Положение человека в государстве определяется его гражданско-политическим статусом.».

 

Статья 13.

В статье 19 текст: «нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Государство способствует усилению социальной однородности общества — стиранию классовых различий, существенных различий между городом и деревней, умственным и физическим трудом, всестороннему развитию и сближению всех наций и народностей СССР.» заменить на текст: «союз народов и лиц, составивших единую Русскую Нацию. Государство способствует развитию Верноподданного Народа и всех Коренных Народов Руси, поддерживая их в стремлении соблюдать собственные обычаи и традиции.».

Статья 14.

В статье 20 слова «В соответствии с коммунистическим идеалом «Свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех»» исключить.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.