Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Со своим брендом



Со своим брендом

Собственная ферма, устроенная по канонам органического хозяйства, позволила «Азбуке вкуса» запустить производство органической продукции под собственной маркой, или, точнее, собственным брендом «Наша ферма». Речь не только о говядине, под брендом «Наша ферма» ритейлер продает и овощи.

Хорошо известно, что для сетевого ритейла собственные торговые марки (СТМ) в условиях кризиса стали способом получения дополнительной прибыли и снижения издержек. Так, в основном продукты под СТМ стоят в магазинах значительно дешевле брендированной продукции (в случае с продуктовыми товарами речь может идти о 30-процентном дисконте). Так, по данным Nielsen, 60% российских потребителей отмечали, что товары под знаком private label – выбор тех, кто вынужден экономить и не может позволить себе покупку брендированных товаров.

Хотя «органические» СТМ от «Азбуки вкуса» обойдутся дешевле, к примеру, зарубежных продуктовых аналогов (той же говядины из Аргентины), это далеко не самый низкий по стоимости в линейке продукт, в том числе и за счет органического происхождения. Как поясняют в компании, речь идет о балансе цены и качества, когда, не переплачивая за бренд, зачастую импортный, покупатель получает продукт с гарантированным уровнем потребительских свойств.

Например, качество выращиваемого мяса контролируют с помощью комплексных анализов – при приеме продукции измеряют ее pH (нейтральные значения говорят, что животное перед забоем не испытывало стресс).

«Азбука вкуса», предлагая оптимальную цену и гарантируя качество, удовлетворяет спрос клиентов на высококачественную сельхозпродукцию.

«Продукты с фермы под частной маркой – это то, что отличает нас от остального ритейла. При желании можно скопировать ассортимент любого супермаркета – найти поставщика не такая уж и проблема, и в регионах так делают. Но на уровне кулинарии это очень сложно, а на уровне фермерской истории вообще невозможно», – уверен Эдуард Бонадыков.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.