Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Да мы же самые законопослушные протестующие в мире!»



Согласно данным официальных экзитполов, 79,7% белорусов проголосовали за Лукашенко, за лидера оппозиции Светлану Тихановскую — 6,8%. При этом данные независимого подсчета голосов по 20 избирательным участкам получились прямо противоположными: согласно этим данным, Тихановская набрала 85,83%, 7,03% отказались отвечать, у Александра Лукашенко 4,30%, против всех проголосовали 1,55%.

К слову, в Минске на десятке участков вывесили реальные результаты — Тихановская лидировала с большим отрывом, но мы этого еще не знали, оказавшись без интернета, с редкими проблесками VPN. Во время отключения интернета по всей стране банки и магазины работали как обычно, карточки там принимали, а вот люди оказались без связи, без новостей, отрезанными от мира — у моих друзей из других стран лента из Беларуси просто исчезла. Пришлось перезваниваться, передавать новости по сарафанному радио, расспрашивать прохожих. Вызвать такси было практически невозможно.

«Да мы же самые законопослушные протестующие в мире!»

Со стороны центра города внезапно раздаются странные звуки, похожие на выстрелы, видны вспышки света. Потеряв надежду дождаться результатов, мы отправляемся туда.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— А вдруг мы зря идем? Вдруг победила Тихановская и надо открыть шампанское, — говорит молодая учительница, которая идет рядом.

По дороге она рассказывает, что никогда в жизни не ходила на акции, это ее первый выход. Пришла в школу по зову сердца и услышала, что такие там не задерживаются.

— Меня просто убивает формальный подход ко всему, только для галочки, нежелание развиваться, новые технологии как бы есть, а на практике отсутствуют. Никому ничего не надо, инертность. Плюс зомбирование со стороны государственных СМИ, а мы привыкли всему верить. Но приходит время, когда мы смотрим по сторонам, начинаем анализировать и понимаем, что уже просто не можем быть безразличными, молчать. Я уже не могла не выйти, но, увы, есть еще один факт: мой муж — айтишник, и поэтому у меня больше свободы, чем у других, могу уволиться в любой момент.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.