Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 74



Задача 74

Больной, 42 лет, поступил в клинику на 18-е сутки после электротравмы тканей нижней зоны щечной области справа. Имеется дефект тка­ней приротовой области справа до кости. Ткани покрыты серо-грязным налетом, отмечается значительный отек. Обнаженная поверхность тела нижней челюсти справа на протяжении 8,0 см местами обуглена. Частично нарушена функция мимической и жевательной мускулатуры справа.

1. Поставьте диагноз.

2. Составьте план лечения.

3. Какие дополнительные мероприятия проводятся в послеоперационном периоде?

4. Возможны ли в последующем другие оперативные вмешательства?

КРИТЕРИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ

Оценка "отлично" выставляется студенту, если он глубоко и прочно усвоил программный материал, исчерпывающе, последовательно, четко и логически стройно его излагает, умеет тесно увязывать теорию с практикой, свободно справляется с задачами, вопросами и другими видами применения знаний, причем не затрудняется с ответом при видоизменении заданий, использует в ответе материал монографической литературы, правильно обосновывает принятое решение, владеет разносторонними навыками и приемами выполнения практических задач.

Оценка "хорошо" выставляется студенту, если он твердо знает материал, грамотно и по существу излагает его, не допуская существенных неточностей в ответе на вопрос, правильно применяет теоретические положения при решении практических вопросов и задач, владеет необходимыми навыками и приемами их выполнения.

Оценка "удовлетворительно" выставляется студенту, если он имеет знания только основного материала, но не усвоил его деталей, допускает неточности. Недостаточно правильные формулировки, нарушения логической последовательности в изложении программного материала, испытывает затруднения при выполнении практических работ.

Оценка "неудовлетворительно" выставляется студенту, который не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки, неуверенно, с большими затруднениями выполняет практические

работы. Как правило, оценка "неудовлетворительно" ставится студентам, которые не могут продолжить обучение без дополнительных занятий по соответствующей дисциплине.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.