Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 18.



Задача 18.

Начальник отдела – человек, который не только решает производственные задачи, но и имеет влияние на своих коллег независимо от решения производственных вопросов. К его мнению прислушиваются, у него спрашивают совета. Какой тип лидерства он демонстрирует?

а) формальное;

б) неформальное;

в) харизматическое;

г) и формальное, и неформальное;

д) не является лидером.

Задача 19. В связи с реорганизацией отдела произошла смена руководства. Новый руководитель успешно перенял эстафету управления, производственный процесс был организован хорошо. Однако в коллективе снизилась удовлетворенность трудом у работников, поручения стали выполняться неохотно. Люди идут за советом не к руководителю, а к одному из рядовых сотрудников, который стал пользоваться все большей популярностью. Какой тип лидерства у данного руководителя?

а) формальный;

б) неформальный;

в) харизматический;

г) и формальный, и неформальный;

д) не является лидером.

 

Задача 20. На переговорах встретились два потенциальных партнера. Один из них говорил о сути дела, предоставляя необходимую информацию, старался выражать свои мысли ясно и убедительно. Какой вид общения он использовал?

а) фатическое;

б) манипулятивное;

в) духовное;

г) светское;

д) деловое.

Задача 21. Второй партнер был предельно вежлив. Говорил общими словами, не затрагивая никаких конкретных вопросов предметного обсуждения. Какой вид общения он использовал?

а) фатическое;

б) манипулятивное;

в) духовное;

г) светское;

д) деловое.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.