Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





октября. Тоска/Longing (18+). октября. Подстрекательство /Incitement (18+)



4 октября

Тоска/Longing (18+)

Драма, 103 мин. DCP

Израиль, 2017

Режиссер: Сави Габизон

В ролях: Шай Авиви, Аси Леви, Нета Рискин, Йорам Толедано, Шири Голан, Шимон Мимран

На иврите с русскими субтитрами

Ариэль — богатый бездетный холостяк. Однажды его бывшая однокурсница рассказывает ему пару удивительных вещей. Во-первых, когда они расстались двадцать лет назад, она была беременна и потом родила прекрасного мальчика. Вторая новость навсегда изменит жизнь Ариэля.

Фильм — обладатель премии People's Choice Award Венецианского кинофестиваля, участник кинофестиваля в Торонто, обладатель приза израильской киноакадемии за лучший сценарий, приза зрительских симпатий и приза за лучший сценарий Иерусалимского кинофестиваля

 

9 октября

Подстрекательство /Incitement (18+)

Драма, триллер, 123 мин. DCP

Израиль, 2019

Режиссер: Ярон Зильберман

В ролях: Иехуда Нахари Халеви, Даниэлла Кертец, Сиван Маст, Амитай Яиш Бен Узилио

 

На иврите с русскими субтитрами

 

В сентябре 1993 года премьер-министр Израиля Ицхак Рабин объявляет о соглашениях Осло, направленных на достижение прочного мира между израильтянами и палестинцами. Игаль Амир, студент юридического факультета и ортодоксальный еврей, не может поверить в то, что лидер его страны уступит территорию, которая завещана Богом.  Постепенно Амир превращается из вспыльчивого политического активиста в опасного экстремиста. Древний закон преследователя, по его мнению, дает ему право убить Ицхака Рабина, чтобы остановить подписание мирного договора и принести спасение своему народу.

Фильм — обладатель премии за лучший фильм израильской киноакадемии и номинант премии за лучший фильм международного фестиваля в Палм-Спрингс.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.