Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Трилогия любви: Скованный/Love Trilogy. Chained (18+)



24 сентября

Трилогия любви: Скованный/Love Trilogy. Chained (18+)

Драма, 112 мин. DCP

Израиль, Германия, 2019

Режиссер: Ярон Шани

В ролях: Эран Наим, Став Альмагор, Став Патай

 

На иврите с русскими субтитрами

 

Раши служит в полиции уже 16 лет. Два года назад он женился на матери-одиночке Авигаль. Из-за тяжелого характера ему непросто найти общий язык с ее дочерью, однако это не мешает ему надеяться на то, чтобы скоро стать отцом еще одного ребенка. Однажды Раши задерживает двух подростков по подозрению в продаже наркотиков, и те обвиняют его в сексуальных домогательствах. С этого момента карьера и личная жизнь Раши начинают рушиться.

Второй фильм «Трилогии любви» Ярона Шани — обладатель премий израильской киноакадемии «Лучший режиссер» и «Лучший актер»,

победитель номинаций «Лучший художественный фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший актер» Иерусалимского кинофестиваля.

 

25 сентября

Голда/Golda (16+)

Документальный, 85 мин. DCP

Израиль, Германия, 2019

Режиссер: Саги Борнштейн, Уди Нир

 

На английском языке и иврите с русскими субтитрами

 

За несколько месяцев до смерти Голда Меир дала интервью израильскому телевидению. После интервью сотрудники студии продолжили запись. Закуривая сигарету за сигаретой, в личной беседе Голда открыто говорит о событиях, которые сопровождали ее пребывание на посту премьер-министра: войне на истощение, протесте «Черных пантер», о войне Судного дня. Основываясь на редких архивных материалах и свидетельствах сторонников и противников Голды Меир, фильм рассказывает историю правления первой и единственной женщины, руководившей Израилем.

Фильм — участник фестиваля Docaviv и номинант премии за лучший документальный фильм международного кинофестиваля в Кливленде.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.