Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вместе поодиночке/Alone Together (16+)



26 сентября

Вместе поодиночке/Alone Together (16+)

Документальный, 54 мин. DCP

Израиль, 2019

Режиссеры: Кинерет Хай-Гиллор и Майя Тиберман

 

На иврите с русскими субтитрами

Равит всегда хотела, чтобы у нее были свои дети, но жизнь распорядилась иначе. Все свободное время она посвящает малышам, от которых отказались родители, стараясь делиться своей любовью и заботой везде, где это необходимо. Днем Равит готовит для сотен бездомных в Тель-Авиве, а по вечерам обнимает брошенных детей — без прикосновений и объятий они перестают нормально развиваться и могут даже умереть. Когда ей исполняется 50, она осознает, что не только детям нужны объятия, чтобы выжить.

Фильм — участник фестиваля Docaviv.

 

2 октября

Искусство ожидания /Art of Waiting (16+)

Драма, 90 мин. DCP

Израиль, 2019

Режиссер: Эрез Тадмор

В ролях: Рой Ассаф, Нели Тагар

 

На иврите с русскими субтитрами

Молодые супруги Лиран и Тали мечтают о ребенке. Однажды они узнают, что им придется пройти курс лечения бесплодия. Чтобы стать родителями, им предстоит долгий путь, полный лишений и трудностей. Преодолеет ли любовь непростые семейные обстоятельства?

 

3 октября

Жил-был мальчик/Once Upon a Boy (16+)

Документальный, 65 мин. DCP

Израиль, 2019

Режиссер: Ури Леви

 

На иврите с русскими субтитрами

 

Рон — умный, обаятельный и жизнерадостный мальчик, но его движения ограничивает церебральный паралич. Он растет с двумя здоровыми братьями, способными бегать и играть в футбол. Фильм повествует о прекрасной семье, о любящих родителях, которые делают все возможное, чтобы вырастить троих детей, довольных своих судьбой, несмотря на все сложности, с которыми они ежедневно сталкиваются.

Фильм — номинант премии израильской киноакадемии за лучший документальный фильм до 60 минут и премии Шанхайского международного фестиваля за лучший документальный фильм.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.