Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





й Фестиваль израильского кино пройдет в кинотеатре Пионер



19-й Фестиваль израильского кино пройдет в кинотеатре Пионер

С 24 сентября по 11 октября 2020 года в кинотеатре Пионер состоится 19-й Фестиваль израильского кино, организованный Пионером совместно с Посольством Израиля в России. На фестивале будут представлены самые интересные новинки израильского кинематографа: драмы, комедии и документальные фильмы, ранее не выходившие в прокат в России. С каждым годом фильмы, произведенные в Израиле, становятся все качественнее и заметнее в мире, что позволяет им получать важнейшие номинации и премии международных киносмотров. Ироничный и неравнодушный подход, внимание к социальной несправедливости, склонность к рефлексии и вечному поиску идентичности — все эти черты, присущие израильскому кино, привлекают зрителей уже не первый год и неизменно превращают каждый показ в уникальный опыт.

Все показы фестиваля пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Расписание и билеты:pioner-cinema.ru/event/19-j-festival-izrailskogo-kino

Место проведения: кинотеатр Пионер, Кутузовский проспект 21

На торжественном открытии фестиваля зрители увидят второй фильм «Трилогии любви» Ярона Шани «Скованный»— картину, которая рассказывает о вечном конфликте отцов и детей, мнимой свободе выбора и зыбкой границе между правдой и ложью. В первый уикенд фестиваля также будут представлены два документальных проекта: фильм «Голда» о первой и единственной женщине на посту премьер-министра Израиля Голде Меир и картина «Вместе поодиночке» о женщине, которая окружает заботой брошенных детей, при этом забывая заботиться о себе.

 

Второй уикенд фестиваля будет посвящен многогранности семейных связей. Драма «Искусство ожидания» о молодой паре, которая справляется с немалыми трудностями, чтобы наконец завести ребенка, ставит вопрос о границах любви. Документальный фильм «Жил-был мальчик» посвящен любящей и оптимистичной семье, для которой болезнь сына не стала помехой для крепких и поддерживающих отношений. О том, как знакомство со взрослым сыном помогло богатому холостяку лучше узнать и самого себя, расскажет драма «Тоска», лучший фильм по мнению зрителей Венецианского кинофестиваля 2017 года.

 

Триллер «Подстрекательство», открывающий третий уикенд фестиваля — это история о том, как студент юридического факультета становится опасным экстремистом, не соглашаясь поступиться своими убеждениями. Комедийная драма «Голоса за кадром» посвящена Виктору и Рае Френкелям, которые в СССР были известны как «золотые голоса» озвучки, но после иммиграции в Израиль столкнулись с самыми необычными способами заработка. Закроет фестиваль комедия «Как сыр в масле», во многом автобиографический фильм Гура Бентовича о режиссере, впавшем в экзистенциальный кризис накануне долгожданной премьеры.

 

Яна Котляр-Галь, атташе по культуре Посольства Израиля в России:

Я очень рада пригласить вас на 19-й Фестиваль израильского кино, который состоится в этом году, несмотря на вызовы, которые нам уготовила пандемия. Аудитория израильского кино растет. Из года в год оно демонстрируется на крупнейших кинофестивалях мира, являясь одним из лучших послов Государства Израиль. В этом году мы сделали акцент на темы солидарности и мужества преодоления табу, которые ярко представлены в современных картинах израильских кинематографистов. Присоединяйтесь к нам, чтобы вместе насладиться хорошим кино и испытать целую гамму чувств.

 

ПРОГРАММА И РАСПИСАНИЕ:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.