Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перевод:Galia_Br, Vblondinka; редактура:[unreal])



ГЛАВА 13

(Перевод:Galia_Br, Vblondinka; редактура:[unreal])

Миша

 

Я решил устроить вечеринку сегодня вечером, даже не смотря на то, что не являюсь их большим фанатом. Да и никогда, по правде говоря, им не был. Мне просто нравилось, как они блокируют шум в моей голове, и надеялся, что сегодня смогу заблокировать звук голоса моего отца.

Элла убежала от меня, как только мы вернулись назад к нашим домам, бормоча что-то о том, что ей нужно найти своего отца. Я предложил поехать с ней, но она отказалась и вместо меня взяла с собой Лилу. Я позволил ей, потому что чувствовал, что ей нужно пространство. Я нормально относился к тому, что ей необходимо немного времени, особенно когда расстояние между нами было меньше пяти тысяч миль.

Что касается нас с Итаном, то мы решили взять перерыв в работе над машиной, чтобы подготовиться к вечеринке. После огромного количества текстовых сообщений, отправленных нами, и появления в доме пары бочонков пива, доставленных Итаном, мы были готовы.

Мы тусовались на кухне, ожидая появления людей, когда облака начали сгущаться, и грянул гром.

— Могу я спросить тебя кое о чем? — внезапно спрашивает Итан.

Я вынимаю замороженный буррито из морозилки и кладу его на тарелку. — Конечно. В чем дело?

— Не пойми меня неправильно, — начал он, откинувшись назад на своем стуле. — Но что такого особенного в Элле? Почему ты так зациклен на ней? У тебя всегда была куча девушек, которые готовы были пасть к твоим ногам в любой момент, порой ты даже полностью погружался в них. Но потом вдруг перестал, и все твои мысли заполнила она.

— Эй, я никогда не был падок на девушек, готовых упасть к моим ногам. Мне просто было скучно. — Я засунул тарелку в микроволновую печь и нажал на старт.

Итан схватил гость чипсов из миски, стоящей на столе. — Хорошо, но это все еще не ответ на мой вопрос.

Я скрестил руки, чувствуя себя некомфортно из-за этого неловкого «сердцем-к-сердцу» момента. — Не знаю, но почему тебя это волнует?

— Мне просто любопытно, потому что ты никогда не говорил об этом.

— Да, но ведь мы о многих вещах не говорим.

Он позволил ножкам стула вернуться на пол. — Слушай, я не прошу тебя открываться и выливать все свои чувства на меня, так что перестань быть таким жутким. Я лишь хочу понять, что происходит, потому что знаю вас обоих практически целую вечность.

Микроволновая печь начала пикать, и я повернулся к ней. — Это произошло ночью,  когда  случился тот инцидент со сноубордом. Именно тогда я понял, что все изменилось.

— Когда она сломала руку? — уточняет он. — И тебе пришлось везти ее в больницу.

Я кивнул. — Помнишь, как она упала с крыши и потом долгое время не поднималась, и  тогда некоторые люди начали кричать, что она умерла.

— Эй, я был пьян, — заворчал Итан, потому что именно он был одним из тех, кто кричал. — И мне, правда, показалось, что она умерла.

— Ну, тогда-то я все и осознал. — Я вытащил буррито и поставил на стойку. — Мысль о том, что она умерла, была, пожалуй, самой ужасной из тех, что когда-либо посещали меня. Даже ужаснее, чем идея о том, что отец никогда не вернется. Страшнее, чем мысли о моей собственной смерти.

Итан кивнул, пытаясь разобрать мой лепет. — Хорошо...

Я хлопнул дверкой микроволновой печи и сел за стол. — Эй, ты сам об этом спросил.

Он постукивает телефоном по столу. — А что ты думаешь о Лиле?

— Она кажется милой, — я поднялся и взял себе содовую из холодильника, после чего бросил другую Итану. — И она, как мне кажется, увлечена тобой.

Он потянул верхнюю часть банки, щелкнув крышкой. — Да, но она совсем не знает меня.

Потягивая свою содовую, я сел обратно. — Мы все едва тебя знаем.

Он пожал плечами, уставившись в окно. — Я действительно никогда не понимал смысл всей этой фигни вроде «мне-надо-знать-все-о-тебе».

Домашний телефон зазвонил, и наш разговор закончился. Я проглотил остаток буритто, когда пикнул автоответчик.

— Эм, привет...Это сообщение для Миши, — раздался голос моего отца.

Я замер, ухватившись за угол стола.

— Послушай, Терри, я понимаю, что он зол на меня, но мне нужно поговорить с ним. Это важно. Вчера утром он бросил трубку, даже не дав мне договорить... Я подумал, не могла бы ты поспособствовать тому, чтоб он перезвонил мне? — говорит отец уставшим голосом. — Не знаю... слушай, мне жаль, — он бросает трубку.

Я выпустил стол из моей твердой хватки, встал и удалил сообщение с телефона. Когда я вернулся назад, Итан уже стоял на ногах. Дыра, которую я пробил в стене, еще не была заделана, и меня посетила мысль о том, не ударить ли снова по ней кулаком.

— Нам нужно собрать все наше дерьмо прежде, чем начнется дождь, — сказал Итан, уставившись сквозь окно на небо.

Я хрустнул костяшками пальцев и направился к двери. — Звучит, как план.

 

Элла

 

Я нахожу своего отца в баре. Это первое место, в которое я заглядываю, и меня расстраивает, что найти его оказалось настолько легко. Лила ждет меня в машине, потому что я попросила ее об этом. Когда я вхожу внутрь, то обнаруживаю его сидящим на барном стуле напротив пустого бокала. Денни, бармен, вытирает тряпкой стойки. Когда он видит меня у входа, то поднимает свою руку.

— Ты должна показать мне свое удостоверение, прежде чем пройти дальше. — Он перекинул тряпку через плечо и обошел стойку, направляясь ко мне.

— Это я, Денни, — говорю я, — Элла Дэниелс.

Его глаза расширились. — Твою мать. Ты вернулась.

Я киваю. — Да, приехала, но только на лето.

Он проводит руками по своим вьющимся каштановым волосам. — Где ты была все это время? Никто, кажется, не знает.

— В Лас-Вегасе, я поступила в университет, — ответила я, а затем указала на отца. — Мне, вероятно, лучше забрать его домой, — предполагаю я.

Денни посмотрел на моего отца. — Он приковылял сюда рано утром. Я еще даже не успел открыться, а он уже был слишком пьян, чтобы понять, что мы закрыты, когда я пытался ему это объяснить.

— Я заберу его домой, — сказала я ему, и он позволил мне пройти. — Мне жаль, что он создает тебе такие проблемы.

Денни бросает тряпку на прилавок и помогает мне поставить папу на ноги. Отец пахнет так, словно успел искупаться в бутылке с этикеткой «Джек Дэниелс».

— Я не против его пребывания здесь, Элла, — сказал Денни. — Но я начинаю чувствовать себя виноватым. За последние несколько месяцев, он показывается все чаще и чаще. Думаю, у него могут быть проблемы.

— Есть одна и длится она уже некоторое время. — Я перекинула руку отца через свое плечо, а Денни сделал то же самое с другой его рукой.

Мой отец бормотал некорректные возражения, затем что-то о ее пропаже и своем сожалении о том, что все ушло. Мы вытащили его на улицу, и Лила, увидев нас, выпрыгнула из машины. Она ничего не сказала, пока Денни и я клали моего отца на заднее сидение понтиака.

Начало накрапывать и молнии исполосовали небо.

— Спасибо за то, что помог вывести его, — сказала я Денни, заслоняя глаза от капель дождя.

Денни напряженно потер свою шею. — Ты никогда не думала заставить обратиться за помощью?

— Что ты имеешь ввиду? Реабилитацию? — перекрикивала я гром.

Он пожал плечами. — Или клуб анонимных алкоголиков. Что-то такое, что поможет ему собрать свою жизнь заново.

Я почесала затылок в замешательстве. Почему это не приходило мне в голову? Паника начала раздирать мое горло, и чувство вины из-за смерти мамы поглощало.

— Просто подумай об этом, — сказал Денни, похлопывая меня по плечу. — И если тебе понадобится какая-нибудь помощь, ты знаешь, где меня найти.

Я снова поблагодарила его и запрыгнула в машину. Я ожидала, что Лила спросит о происходящем, но когда она открыла свой рот, это было не то, чего я ожидала.

— Моя старшая сестра была наркоманкой, — быстро сказала она. — Год.

Я перестала жевать жвачку. — Я этого не знала.

— Знаю. Не многим об этом известно. Моя семья очень решительно настроена на сохранении нашего грязного белья в нашем шкафу. — Она повернулась на своем сидении посмотреть на моего отца, храпящего на заднем сидении. — Но я рассказала тебе об этом, чтобы ты знала, что я понимаю, как тяжело наблюдать за тем, как тот, о ком ты заботишься и беспокоишься, ранит себя.

Я развернула автомобиль на свою улицу, и шины, попав в пробоину, забрызгали лужами капот. — Почему ты никогда раньше не рассказывала мне?

— А почему ты не сказала о своем отце?

— Знаю. — Кто эта девушка, сидящая рядом со мной? — Значит, моя жизнь тебя не пугает?

Она выгибает бровь и подается немного вперед на своем сидении. — Я не заходила так далеко, но твоя личная жизнь меня не пугает.

 

* * *

 

Когда мы подъезжали к моему дому, я заметила, что на заднем дворе Миши стояли три больших бочонка с пивом. Дверь гаража была широко распахнута, и его машина пропала. Дождь лил, затопив тротуар, и три следующих дома качались на ветру.

— Должно быть, они починили машину, — сказала я, расстегивая ремень безопасности.

— Черт побери, — Лила хлопнула ладонью по колену, и улыбка расплылась по ее лицу. — Не могу дождаться, когда смогу увидеть, как Итан склоняется под капотом.

Я фыркнула, смеясь. — Ну, это уж точно меня не касается, — сказала я, когда перестала смеяться. — Нам нужно вытащить его из машины и отвести в дом, и, кажется, придется попросить Мишу помочь с этим.

Мы с Лилой повернулись и посмотрели на заднее сидение, пытаясь понять, как вытащить отца отсюда.

— Может, нам лучше попросить помощи у твоего брата? — предложила Лила.

Мои глаза блуждали по «Порше», припаркованному перед нами. — Не уверена, что он поможет, даже если я попрошу его.

— Попытка - не пытка.

 — Пожалуй, ты права, — вздохнула я и написала Дину, чтобы он пришел и помог. Он ничего не ответил, но через несколько минут задняя дверь распахнулась, и Дин вышел наружу, босиком, с капюшоном, натянутым на голову. Ничего не сказав, он распахнул дверь машины. Лила убралась с его пути, а он наклонился внутрь машины и вытащил нашего отца. Я выбралась из машины и придержала для него открытой заднюю дверь дома. Он позволил отцу перенести на него свой вес, после чего потащил его к дивану в гостиной.

— Где ты его нашла? — спросил меня Дин, переворачивая папу на свою сторону в случае, если тот упадет.

— В баре. — Я сняла пуховое одеяло со спинки дивана и положила его на отца. Он прижался к нему, словно ребенок. — Денни помог мне затащить его в машину.

Дин сжал губы и кивнул головой. — Я думал, что он там, но не хотел идти и искать его.

— Ты же знаешь, что я недостаточно взрослая для того, чтобы находиться в баре, верно?

— А я достаточно взрослый, чтобы понимать, что не хочу больше иметь дело с этим дерьмом.

Я открыла рот, чтобы накричать на него, но сжав зубы, покачала головой, пытаясь сдержать себя в руках.

Он пошел обратно к лестнице. — С меня достаточно. Я двигаюсь дальше своей жизнью, и ты должна делать тоже самое. — Он оставил меня одну в комнате с неприятным чувством на сердце.

Я бы очень хотела двигаться дальше, но я не знаю как. Убегая в Вегас на 8 месяцев, я была чертовски уверена, что это поможет, но не сработало, потому что я почти вернулась туда, откуда начала.

 

* * *

 

Мы с Лилой решили поехать в «Larry’s Diner» - местный фаст-фуд на колесах, чтобы пообедать. Этот ресторанчик оформлен в стиле семидесятых, и там официантки на роликовых конках подъезжают к вашей машине, чтобы принять заказ. После того, как они возвращаются с подносом с едой, вы можете есть, сидя в машине и слушая музыку.

Дождь все еще лил, но уже тише, стекая с мягкой крыши на капот. Мы разговаривали о группе парней, сидящих за столами под навесом, когда Лила перевела разговор на тему, которую я не очень хотела обсуждать.

— Итак, куда вы с Мишей бегали сегодня утром? — спросила она, потягивая содовую и невинно хлопая глазами.

Я окунула жаркое в чашечку с соусом, стоящую на консоли. — Никуда. Он просто преследовал меня вниз по улице.

Она добавила немного кетчупа в свой куринный сэндвич. — Тогда почему вы оба вернулись мокрыми?

Мое тело трепетало от воспоминаний обо мне и Мише, катающимися по траве. — Соседский разбрызгиватель включился, когда мы пробегали через участок.

— Вы выглядели слишком мокро для тех, кто пробегал под разбрызгивателем всего лишь несколько секунд. — Она вытерла губы салфеткой. — И ты выглядишь по-настоящему счастливой прямо сейчас.

Я подавила улыбку и молча вытащила маринованные огурцы из своего гамбургера.

— Если ты не хочешь мне ничего рассказывать, — говорит она, — то ты и не должна.

— Мне просто неловко говорить о Мише, — объясняю я, — когда я даже не знаю, как отношусь к нему.

— Хорошо, ведь ты можешь поговорить со мной именно об этом. Друзья помогают друг другу разбираться в таких вещах. — Она замолчала, вытирая немного соуса, упавшего на ее футболку. — У тебя когда-нибудь был друг, с которым ты могла говорить обо всем?

Я пожимаю плечами и откусываю свой гамбургер. — Наверное, Миша, но я не могу поговорить с ним о нем же.

Она смотрит на меня с грустью. — Тогда попробуй поговорить со мной.

Я жую фри, стараясь не подавиться. Как только что-нибудь будет произнесено, оно станет реальным. — Не уверена, что могу.

— Просто попробуй, — настаивала она. — Попытка - не пытка, верно?

Я окунаю фри в соус. — Миша поцеловал меня на лужайке перед домом. Вот поэтому мы вернулись мокрыми. Мы лежали на траве, промокая от разбрызгивателя.

— Тебе понравилось?

— Понравилось что?

Она закатывает глаза. — Поцелуй.

— Мне нравится каждый раз, когда он целует меня, — небрежно говорю я. – Но, в то же время, не нравится. Мои чувства такие противоречивые.

— Потому что ты сама не знаешь, чего хочешь? — спрашивает она.

— Нет, мне кажется, я знаю, чего хочу, — пробормотала я, потрясенная своим собственным ответом. — Я просто не хочу этого признавать.

— Мне кажется, ты только что это сделала, — говорит она.

Я продолжаю размышлять вслух. — Думаю, я поняла это еще в ту ночь на мосту... — Мой разум начал перемещаться в ту самую ночь, пока я смотрела на капли дождя, разбивающиеся об лобовое стекло.

Она отпила немного содовой. — Что произошло той ночью на мосту?

— Я поцеловала Мишу, —  закрыв глаза, я возвращаюсь к воспоминаниям, но не на мосту, а где-то в другом месте, где мы провели эту ночь, разговаривая в его машине. Он выглядел счастливым, как и я.

Она хихикает. — Я знала это! Знала, что он не был просто другом. Расскажи обо всех деталях. Например, о том, что случилось после поцелуя.

Я сфокусировалась на лобовом стекле, и картинка исчезла из моей памяти. — Ничего. Я уехала в университет.

Она скомкала обертку от сэндвича и бросила её в сумку. — Ты просто ушла? Боже, не удивительно, что вы двое взглядом раздеваете друг друга. Сексуальное напряжение между вами нарастает с такой силой, что уже готово взорваться.

Я начала отрицать это, но поняла, что она права. Я так сильно хотела Мишу, что порой сдерживать это становилось физически больно, однако, если мне так больно от желания, то какого тогда будет потерять его?

— Кстати, говоря о дьяволе, — она опускает стекло, когда Мишин «Chevelle» встает рядом с нами. — Вы нас преследуете что ли?

Итан наклоняется с пассажирского сидения и кричит, — И как ты вообще догадалась?

Миша, не проронив ни слова, читал меню на стенде. Официантка, подъехав, засунула голову в салон машины, выпячивая свой зад. Капли дождя стекали по ее спине, пока она записывала их заказ, а потом хихикала над чем-то, сказанным то ли  Мишей или Итаном. В любом случае, это раздражает. Сложив весь мусор на поднос, я завожу машину и увеличиваю обороты двигателя, напугав официантку и всех остальных.

Лила изумленно смотрит на меня. — Элла, что ты делаешь?

— Прости, — извинилась я, почувствовав себя немного не по себе, и положила чаевые на поднос. Официантка натянуто улыбнулась и, забрав поднос, уехала к окну заказов.

Миша выпрыгнул из машины, приземлившись прямо в лужу. Размяв свои длинные ноги и руки, он обходит заднюю часть моей машины и подходит к водительской дверце. Подняв кулак, Миша стучит по стеклу. Вздыхая, я опускаю его.

Он приседает, чтобы наши глаза оказались на одном уровне, и опирается руками на виднеющуюся часть стекла. — Ты не хочешь объяснить, что только что произошло?

— Нога случайно соскользнула, — ответила я, зная, что он способен прочитает правду прямо сквозь мою дерьмовую ложь. — Иногда такое случается.

— Но только не с тобой. — Его глаза мерцали, словно сапфиры, и капли дождя скатывались по его лицу. — Если ты хочешь моего внимания, просто скажи.

— Я хочу твоего внимания. — Правда срывается с моих губ, шокируя нас обоих.

Он целует меня в лоб своими влажными губами. — Видишь, это было не так уж и сложно.

— Да, было, — сдаюсь я, побеждено — но я старалась.

— Быть тем, кем не являешься?

— И это в том числе.

Он выпускает слабый вздох и понижает голос, наклоняясь ближе к моему уху. — Ты готова поговорить об этом?

Я трясу головой. — Пока нет, но, возможно, в скором времени…

— Когда ты будешь готова, я рядом, — он мягко пососал чувствительную кожу за моим ухом, прежде чем отошел.

— Не хочешь наперегонки до дома? — он пошевелил бровями, поддразнивая меня. — Проигравший должен другому одолжение.

Я сморщила нос и посмотрела на «Chevelle». — Я не настолько глупа, чтобы считать, что когда-либо смогу выиграть эту гонку.

Он рассмеялся, посасывая кольцо в своей губу. — Обещаю, для тебя это будет очень легко.

Озорное чувство затанцевало внутри меня. — А что, если я не хочу, чтобы ты мне поддавался?

Миша потерял дар речи, а это бывает крайне редко. Его взгляд просверлил меня насквозь, после чего он делает шаг вперед и целует меня. Быстро, но этого хватает, чтобы украсть мое дыхание.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.