Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Джаред и Дженсен.



Джаред и Дженсен.

 

У каждого человека есть свой круг доверия, зона комфорта, в которую допускаются только очень близкие люди. Конечно, у каждого человека радиус круга свой, кто открыт и привык к очень тесному взаимодействию, у того радиус небольшой. А некоторые люди шарахаются от любого, кто приблизится ближе, чем на 3 метра. Если человек тебе не интересен, не нравится, то рефлекторно ты стараешься отодвинуться подальше. А если необходимо находиться вместе, вот тут и становятся заметны непроизвольные реакции тела. Как бы ни старался человек, но все равно становится заметно.

 

Я думаю, что ни у кого не вызывают сомнения очень теплые и близкие отношения между актерами. Именно это и стало основой успеха сериала. Очень часто случается, что сюжет замечательный, бюджет, режиссер, актеры сплошь звезды. Все составляющие успеха, а признания нет. И наоборот.

 

Когда между актерами есть понимание, притяжение, симпатия, то и на экране все получается.

 

Для примера, есть очень неплохой современный фильм «Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли. Фильм про любовь, а совсем неинтересный. Или сериал «Друзья». Вот вроде такой простой, но ведь в классику вошел, и повторить такой рейтинг никому не удается.

 

Язык тела очень простой, но подделать его просто невозможно. Джареду и Дженсену комфортно находиться в близости друг к другу, они постоянно прикасаются друг к другу. Совсем незаметно, плечами, руками, коленями. Это настолько для них естественно, что даже столкнувшись, они не вздрагивают, не пытаются отпрянуть. Вот сами себе представьте ситуацию: вы столкнулись с завучем/начальником/ свекровью в проходе. Впечатались друг в друга, почувствовали тепло и запах другого тела. Ваша реакция будет непроизвольной: вы отпрянете, отстранитесь. Это, конечно, при условии, что все эти люди не ваши горячо любимые, а совсем наоборот.

 

 

Эклз и Падалеки не отстраняются, они впитывают в себя прикосновения, вжимаются еще сильней. На экране они всегда стоят очень близко, очень часто почти вплотную, все это говорит о большом доверии и симпатии. Они мужчины и на такой близкий тесный физический контакт идут крайне неохотно. Единственный человек, которого они пускают в свой круг, это Миша Коллинз. Но если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что Миша близок с Дженсеном, а вот Джаред относится к нему намного прохладнее. Но об этом потом.

 

 

В самых первых сериях отношения между двумя актерами были не такими слаженными, но уже к концу первой серии, когда Дин вытаскивает Сэма из огня, посмотрите на ответную реакцию. Дженсен реально тащит Джареда, он крепко

 

и сильно хватает его за рубашку, а тот схватывает Дина за руки. Он цепляется за него. Не отводит руки Дина в сторону, типа я сам, не держит их на весу. Джаред именно цепляется за руки Дженсена. Именно с этого момента для меня отчетливо стала ясна картина их отношений.

 

Очень интересно смотреть видео-интервью с актерами. Они сидят рядом, расслабленно, иногда почти вплотную. Чаще всего говорит много Джаред, а


 

4/13


Дженсен слушает. Смотрит и слушает. И не перебивает. Я вообще не видела такого интервью, где они бы перебивали друг друга или не давали договорить фразу. Они слушают и слышат друг друга.

 

А еще они дерутся. Это для меня просто невероятное, огромное поле для наблюдений. Актеры именно дерутся, не бьются, не махаются, не боксируют. Красивые постановочные драки всегда на некотором отдалении, это и понятно, врага нельзя близко подпускать к телу. А у Джеев банальный мордобой, они валяются, пинаются, выкручивают руки и ноги, зажимают, хватают за волосы. Очень близкий контакт и абсолютное доверие.

 

 

Когда же кто-то из них по сюжету без сознания, то второй как приводит в чувство? Не просто хлопает по щекам кончиками пальцев, не теребит рубашку на груди. Лицо обхватывают всей ладонью, сжимают крепко, сильно.

 

И ходят в ногу - это просто нереально круто. Вы посмотрите сами. Не видно, чтобы кто-то подстраивал свой шаг под другого, все выходит очень естественно и очень синхронно. Перехватывают друг у друга оружие, ключи, все это на полном мышечном автомате, что говорит только о том, что они очень много времени проводят вместе и научились предугадывать, предчувствовать движения. Садятся очень близко, касаясь коленями и плечами друг друга, хотя рядом вполне хватает места.

 

 

Возможно, кто-то возразит и скажет, что просто актеры очень коммуникабельные и общительные и в силу профессии легко идут на тесный физический контакт. Но я внимательно посмотрела несколько фильмов и сериалов с участием актеров и нигде не увидела такой же близости. И в самом сериале таких крепких обнимашек ни с кем особо и не было. Да, у Джеев очень много друзей, коллег, но я не увидела ни одной фотки, где бы кто-нибудь из них крепко прижимал к себе другого мужика. И уж точно не видела голову Дженсена на чьем-либо плече.

 

 

Вывод очень простой из всех этих наблюдений. Джаред и Дженсен очень дружны. По-настоящему, когда тепло рядом с другим человеком, когда понимаешь без слов, когда уютно просто молчать вместе.


 

5/13




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.