Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Беспардонность Вашингтона не имеет себе равных. 15 февраля 2012 г.



   Беспардонность Вашингтона не имеет себе равных. 15 февраля 2012 г.

           

       Обама лицемер или всего лишь лишен чувства такта? Или он просто послушно зачитывает текст с телесуфлера?

       Согласно сообщениям, встреча Обамы с вице-президентом Китая Си Цзиньпинем в Белом доме на Валентинов день предоставила Обаме возможность затронуть «чувствительный вопрос о правах человека с потенциальным китайским лидером». Отважный и откровенный Обама не позволил этикету и приличиям мешать ему. После этого Обама заявил, что Вашингтон «будет продолжать подчеркивать, что мы убеждены в важности понимания стремлений и прав всех людей».

       Задумайтесь об этом на минутку. Вашингтон уже второй десяток лет убивает мусульман — мужчин, женщин и детей — в шести странах. Вашингтон так озабочен правами человека, что сбрасывает бомбы на школы, больницы, свадьбы и похороны, и все это для того, чтобы отстаивать права человека в мусульманских странах. Видите ли, бомбежки освобождают мусульманских женщин от необходимости носить паранджу и от мужского доминирования.

       100 тысяч или миллион убитых жителей Ирака, четыре миллиона иракцев, ставших беженцами, страна с разрушенной инфраструктурой и целые города, такие как Фалуджа, разбомбленные и сожженные белым фосфором в пепел, — все это самый верный способ продемонстрировать заботу о правах человека.

       То же самое в Афганистане. И в Ливии.

       В Пакистане, Йемене и Сомали беспилотники Вашингтона несут народам права человека.

       Абу-Грейб, Гуантанамо и объекты ЦРУ, где расположены секретные тюрьмы, это тоже места, куда Вашингтон несет права человека. У Обамы есть право убивать американских граждан без надлежащей правовой процедуры, но недостаточно прав для закрытия тюрьмы в Гуантанамо.

       У него недостаточно прав, чтобы уклониться от поставок Израилю оружия, убивающего граждан Палестины и Ливана, которым Обама несет права человека, ветируя все резолюции ООН с осуждением Израиля за его преступления против человечества.

       Вместо того чтобы следовать примеру Вашингтона в отстаивании прав человека, злые китайцы вкладывают деньги в другие страны, покупают у них всякие вещи и продают им товары.

       Какой-нибудь иностранный сановник когда-нибудь затрагивал «чувствительный вопрос о правах человека», встречаясь с Обамой или его предшественником? Насколько стал безумен мир, что Вашингтон может убивать невинных много лет подряд и по-прежнему утверждать, что он мировой защитник прав человека?

       Сколько государств разбомбил Китай, во сколько посылал дроны или приговорил к исчезновению в XXI веке?

       Станут ли Сирия и Иран следующими жертвами озабоченности Вашингтона правами человека?

       Ничто не иллюстрирует лучше оторванность от реалий жизни на Западе, чем то, что весь западный мир не разразился взрывом смеха, когда Обама выразил свою озабоченность поведением Китая.

       Озабоченность Вашингтона правами человека не распространяется настолько далеко, чтобы охватить службу безопасности аэропортов, где лапают молоденьких девушек и бабушек. Дома активистов антивоенного движения подвергаются налетам, их личное имущество захватывают, а большое жюри собирается, чтобы состряпать против них дело по какому-то обвинению, связанному с терроризмом. Солдат США Бредли Мэннинг два года в нарушение Конституции США содержится в заключении, пока правозащитное правительство придумывает сфабрикованные обвинения, чтобы наказать его за разоблачение американского военного преступления. За Джулианом Ассанжем из «Викиликс» идет беспрерывная охота, чтобы отдать его в лапы правозащитников из Вашингтона. За критиками бесчеловечной политики Вашингтона следят и шпионят.

       Вашингтон — самый большой нарушитель прав человека в нашу эпоху, и для него это только начало.

       Кто вырвет американцев из лап Вашингтона?

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.