Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Утопая в лицемерии. 24 января 2012 г.



   Утопая в лицемерии. 24 января 2012 г.

           

       Американское правительство настолько преисполнено самодовольством, что стало карикатурой лицемерия. Леон Панетта — бывший конгрессмен, назначенный Обамой директором ЦРУ, а сейчас глава Пентагона, только что заявил морякам авианосца «Энтерпрайз», что США держат флот из 11 авианосцев для проецирования военно-морской мощи на Иран и убеждения его в том, что «для них лучше попытаться договориться с нами с помощью дипломатии».

       Если нужно 11 авианосцев, чтобы договориться с Ираном, сколько их потребуется Панетте, чтобы проецировать мощь на Россию и Китай? Но, возвращаясь к основной теме, Иран «пытается иметь с нами дело с помощью дипломатии». Из Вашингтона раздаются воинственные угрозы о начале военной агрессии, безосновательные и безответственные обвинения Ирана в разработках ядерного оружия, вводят санкции и нефтяное эмбарго. Обвинения из Вашингтона повторяют израильские и противоречат данным своих же разведслужб и МАГАТЭ. Почему Вашингтон не отвечает Ирану цивилизованно, с помощью дипломатии? В самом деле, какая из этих двух стран самая большая угроза для мира?

       Вашингтон посылает ФБР совершать налеты на дома активистов, выступающих за мир, и ставит перед большим жюри задачу состряпать против них дело о пособничестве некоему туманному врагу, потому что они протестуют против войн Вашингтона. Министерство внутренней безопасности спускает с привязи тупых громил — полицейских головорезов для жестокого разгона мирных демонстрантов движения «Оккупируй Уолл-стрит». Вашингтон фабрикует дела против Бредли Мэннинга, Джулиана Ассанжа и Тарека Механны, что отрицает Первую поправку, приравнивая свободу слова к терроризму и шпионажу. Мэр Чикаго и бывший глава администрации Белого дома президента Обамы Рам Израэль Эмануэль проталкивает постановление о незаконности общественных протестов в городе Чикаго. Список можно продолжать. И в разгар всего этого госсекретарь Хиллари Клинтон и другие вашингтонские лицемеры обвиняют Россию и Китай в удушении инакомыслия.

       Фантастическое лицемерие Вашингтона проходит незамеченным в американских «средствах массовой информации» и в дебатах по поводу выдвижения республиканского кандидата в президенты. Коррумпированное обамовское министерство «юстиции» отворачивается, когда полицейские громилы безнаказанно совершают насилие по отношению к гражданам, которые платят этим тупым громилам зарплату, которой они не заслуживают.

       Но есть еще и «арена военных преступлений» — вот уж где Вашингтон показывает свое лицемерие во всей красе. Самодовольные фанатики в Вашингтоне всегда отлавливают глав слабых государств, чьи страны пострадали от гражданской войны, и отправляют их под суд как военных преступников. Все это время Вашингтон без разбора убивает большое число мирных граждан в шести, если не больше, странах, отрицая свои собственные военные преступления, так как это «побочный ущерб». Пытая людей, Вашингтон нарушает свои собственные законы и международное право.

       13 января 2012 года Кэрол Розенберг из «McClatchy Newspapers» сообщила, что испанский судья Пабло Рафаэль Рус Гутьеррес возобновил расследование дела о пытках, которым Вашингтон подвергал заключенных в тюрьме Гуантанамо50. За день до этого британские власти открыли расследование о переправке людей, похищенных ЦРУ, для пыток в Ливию.

       Розенберг сообщает, что хотя режим Обамы отказывается расследовать явные преступления режима Буша, и, как можно было бы добавить, свои собственные явные преступления, «другие страны по-прежнему заинтересованы в установлении того, нарушают ли методы борьбы против терроризма эпохи Буша международное право».

       Нет сомнений, что Буш/Чейни/Обама разорвали в клочки Конституцию США, закон, сформулированный в законодательных актах США и международное право. Однако Вашингтон, ниспровергнув юстицию, доказал, что кто сильнее, тот и прав. Ни одно правительство другой страны не пошлет свои войска в США, чтобы вытащить оттуда военных преступников и отдать их под суд.

       Международные уголовные трибуналы приберегаются для показательных процессов Вашингтона. Ни одно правительство другой страны не заплатит Вашингтону несколько сот миллионов долларов, чтобы передать Буша, Чейни, Обаму и их подручных под трибунал так, как это произошло с Милошевичем. США заполучили его из Сербии, чтобы затеять спектакль, необходимый для оправдания неприкрытой агрессии Вашингтона против нее.

       Ни одно правительство не может быть совершенным, потому что все правительства состоят из людей, особенно таких, которых больше всего привлекают власть и деньги. Тем не менее за свою жизнь я стал свидетелем необычайного падения этики правительства Соединенных Штатов. Мы дошли до точки, когда ни единому слову правительства верить нельзя, даже когда речь идет об уровне безработицы, темпах инфляции, темпах роста ВВП, а тем более о причинах, которыми Вашингтон оправдывает свои войны, свое полицейское государство, а также свою внутреннюю и внешнюю политику.

       Вашингтон десять лет держал Америку в состоянии войны, в то время как миллионы американцев теряли свои рабочие места и свои дома. Война и пошатнувшаяся экономика вызвали взрывной рост государственного долга, а в надвигающемся банкротстве винят систему социального обеспечения и «Медикэр».

       Продолжаются попытки развязать войну. 23 января раболепные марионетки Вашингтона — страны-члены ЕС выполнили его приказ и ввели нефтяное эмбарго против Ирана, несмотря на возражения члена ЕС Греции.

       Эмбарго приведет к повышению цен на нефть, а это окончательно добьет Грецию, что правительство Греции понимает.

       Эмбарго — это безрассудный шаг. Если ВМФ США попытается перехватывать танкеры, перевозящие иранскую нефть, то может разразиться полномасштабная война. Это, как уверены многие, и есть цель Вашингтона.

       При эмбарго легко начать блокаду, а это акт войны. Вспомните, как легко США и его натовские марионетки превратили «бесполетную зону», установленную над Ливией Советом Безопасности ООН, в военную агрессию против вооруженных сил Ливии и населенных центров, поддерживавших Каддафи.

       По мере того как западные демократии все больше и больше перестают подчиняться закону, маска законности, которой прикрывался империализм, сползает, а с ней исчезает и тога морального превосходства, которой он прикрывался, скрывая гегемонистские амбиции. С окружением Ирана и при двух флотах Вашингтона в Персидском заливе очередная захватническая война кажется неизбежной.

       Аналитики говорят, что нападение на Иран со стороны США и НАТО нарушит поставки необходимой миру нефти. Безумное стремление к гегемонии настолько захватывает, что Вашингтон и европейские марионетки без всякого колебания подвергают свои собственные, находящиеся в тяжелом положении экономики риску резкого повышения цен на энергоносители.

       Заморские войны и жесткая экономия дома — вот политика, навязываемая западным «демократиям».

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.