Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бизнес Америки — это война. 27 июля 2010 г.



   Бизнес Америки — это война. 27 июля 2010 г.

           

       Белый дом визжит как свинья, застрявшая в заборе. Публикация «Викиликс» документов о войне в Афганистане «подвергает риску жизни наших солдат и солдат наших партнеров по коалиции».

       Что за чушь. Это войны Обамы подвергают риску жизни американских солдат, а трусливое поведение марионеточных государств — «наших партнеров», когда они служат в качестве американских наемников, — вот что подвергает риску их солдат.

       Учтите, что документы в «Викиликс» слиты как раз кем-то из американских военных. Это означает, что искры неповиновения есть внутри самой империи.

       Так и должно быть. Просочившиеся документы показывают, что США совершили множество военных преступлений и что правительство и армия бесстыдно лгали ради сокрытия провалов своей политики. Они разоблачают то, что Вашингтон хочет оставить в тайне.

       Если бы Обама заботился о жизнях наших солдат, то он не послал бы их на войну, цель которой он не может сформулировать. В начале своего правления Обама признал, что он не знает, в чем состоит наша миссия в Афганистане. Он обещал узнать, какова эта миссия, и сообщить об этом нам, но так этого и не сделал. Получив строгое предупреждение от военного комплекса/комплекса безопасности, направляющего военные прибыли на пожертвования в фонды избирательных кампаний, Обама просто объявил, что война «необходима». Почему она необходима, никто до сих пор так и не объяснил.

       Правительство не может объяснить, почему война необходима, потому что американскому народу она не нужна. Все причины необходимости войны имеют отношение к обогащению узких групп частных интересов и к необъявленным программам. Если бы эти программы были раскрыты, а обслуживаемые группы частных интересов названы, то даже американское стадо баранов могло бы взбунтоваться.

       Режим Обамы превратил войну в бизнес Америки. Эскалация в Афганистане идет рука об руку с нападениями при помощи дронов на Пакистан и использованием марионеточных сил для ведения войн в Пакистане и Северной Африке. В настоящее время США проводят провокационные военно-морские учения у побережья Китая и Северной Кореи и провоцируют войну между Колумбией и Венесуэлой в Южной Америке. 25 июля бывший директор ЦРУ Майк Хайден заявил, что нападение на Иран кажется неминуемым.

       Имея в полном подчинении печатные и телевизионные СМИ, почему бы Вашингтону просто не заявить нам, что страна находится в состоянии войны, при этом в реальности не идя на трудности, связанные с ее ведением? Таким образом, военная промышленность могла бы уволить своих работников и превращать военные ассигнования прямо в прибыли. Мы могли бы избежать участия в военных преступлениях и не тратить понапрасну жизни наших солдат.

       Американская экономика и благополучие американцев приносятся в жертву войнам режима. Штаты разорены и увольняют учителей. Даже «богатая» Калифорния, которую раньше рекламировали как «седьмую экономику в мире», съежилась до написания сценариев и урезания зарплаты работников своего штата до минимальной ставки.

       Дополнительные военные ассигнования стали обычным делом, однако на бюджетный дефицит ссылаются, чтобы блокировать любую помощь американцам, но не Израилю. 25 июля израильская газета «Haaretz» сообщила, что США и Израиль подписали многомиллиардную сделку по поставке «Боингом» ракетной системы Израилю.

       Американцы не могут получить помощи от Вашингтона, а посол США в ООН Сьюзен Райс заявила, что обязательства Вашингтона по обеспечению безопасности Израиля «не подлежат обсуждению». Обязательства Вашингтона перед Калифорнией и по обеспечению безопасности всех нас обсуждать можно. Военные расходы раздувают бюджетный дефицит, а дефицит не дает возможности хоть как-то помогать американцам.

       Когда США из-за войн превращают себя в банкрота, крупнейший кредитор Америки — Китай — поднял вопрос о ее кредитном рейтинге. Глава крупнейшего китайского рейтингового агентства заявил: «США неплатежеспособны, и им грозит банкротство как стране — чистому должнику».

       12 июля историк империи Найл Фергюсон предупредил, что Американская империя может стремительно рухнуть из-за слабости, вызванной ее огромными долгами, и что такая катастрофа, возможно, ближе, чем мы думаем.

       Не желающие ничего слышать и видеть продажные политиканы Вашингтона болтают что-то про «еще 30 лет войны».

           

           

           



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.