Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Запись и передача звука.. Браузер



Запись и передача звука.

Наличие микрофона обязательно для сдачи экзамена, он должен быть включен и не заглушен. Если у вас ноутбук, проследите чтобы микрофон ничем не был закрыт. Использование наушников с встроенным микрофоном не допускается. Система фиксирует все звуки (в том числе и то, что Вы говорите сами), а также их отсутствие и выводит уведомления пользователю и проктору. Соблюдайте тишину, не проговаривайте вопросы. Звуки улицы, шум листвы, лай собаки будут зафиксированы системой, но не повлияют на оценку поведения во время экзамена, так как окончательное решение всегда принимает предметная комиссия после просмотра видео.

Уведомления выводятся для того, чтобы предупредить вас. Если вы уверены, что делаете все в соответствии с правилами, соблюдайте спокойствие и продолжайте экзамен. Если нет, то устраните нарушения и продолжайте тестирование.

Браузер

Для прохождения вступительных испытаний с прокторингом какого-то специального приложения не используется, используется только браузер. Используйте только те браузеры, которые указаны в инструкции. В большинстве случаев никаких дополнительных настроек браузера не требуется, нужно просто пройти проверку и дать требуемые разрешения в соответствии с инструкцией.

Окно браузера должно быть развернуто на весь экран.

Если у вас правильный браузер, но остаются проблемы, не позволяющие пройти тестирование, то это может быть связано с измененными настройками браузера, некоторыми установленными расширениями браузера (VPN Proxy, блокировщики рекламы и т.п.) или антивирусом. Отключите на время тестирования лишние расширения и антивирусы. Закройте все лишние программы, особенно те, которые могут использовать камеру или микрофон (Skype, Zoom, Teams).

Все проблемные вопросы с разными браузерами и их решения подробно описаны в документе «Ответы на типовые вопросы» https://docs.google.com/document/d/14_bP7zyWA7Ed5nWkRiEeFD2a7CofKdmOCUfPTswUSj0/preview.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.