Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заглуши двигатель!. Это не сбой, – произнес он, глядя то на карту, то на экран радара. – Это ракеты. Утраченная технология древней цивилизации, слухи об испытаниях которой в Ассизи оказались правдой.. Ракеты могут засечь тепловой след даже когда, двигател



– Заглуши двигатель!

– Что?

– Заглуши двигатель и сбрось высоту! Быстро! – рявкнул Авель.

Джессика не поняла, откуда у Авеля неожиданно прорезалось умение пилотировать корабль, но она сделала, как он сказал. Девушка заглушила двигатель и немного спустила гелий. Корабль начал снижаться.

– Еще, больше! Почти до земли!– прокричал Авель.

– Я уже спустила достаточно гелия! Что случилось? Это просто сбой радара.

– Это не сбой, – произнес он, глядя то на карту, то на экран радара. – Это ракеты. Утраченная технология древней цивилизации, слухи об испытаниях которой в Ассизи оказались правдой.

Джессика не поняла ни слова, но Авель продолжил объяснять:

– Ракеты могут засечь тепловой след даже когда, двигатель выключен. Снизившись поближе к земле, мы имеем хоть какой-то шанс уйти от них. Будем надеяться, ракеты врежутся в землю раньше, чем мы.

– Это вообще возможно? – недоверчиво спросила Джессика.

Авель хотел, чтобы она опустила к земле «Тристан», с целью уйти от этих ракет. Он просил её подвергнуть их неминуемой опасности, чтобы избежать возможную угрозу. Джессика попыталась было возразить, но священник кинулся куда-то, бросив:

– Просто опусти нас как можно ближе к земле. Есть одна мысль.

– Куда вы? – крикнула она вслед Авелю.

«Тристан» оказался в плотном тумане, образовавшимся над глубоким ущельем. Джессика, внимательно сверяясь с картой, взяла право руля. По левому борту неожиданно появилась гора. К счастью, Джессика была достаточно смышленой, чтобы не налететь на неё и уберечь корабль.

Один из приближающихся объектов исчез с радара, как только они снизились, так что священник все-таки не совсем сошел с ума.

– Давай же! У нас еще есть пара дел! – прикрикнула Джессика на «Тристан».

Огромный корабль, словно в ответ, встряхнулся и полетел быстрее. «Тристан» лавировал над опасной местностью так, будто за штурвалом был первоклассный пилот. Не иначе, в этот день Джессику охранял целый полк ангелов-хранителей.

– Господи милосердный! – выдохнула Джессика, увидев в зеркалах на мостике приближающийся к «Тристану» огненный шар. Он был словно реактивная змея, несущаяся сквозь облака.

– Тебе я не проиграю! – заявила Джессика и всем весом навалилась на рулевое колесо, выворачивая его влево.

– Я не проиграю! – закричала она, прикусив губу.

Кончики крыльев «Тристана» опустились к деревьям и снесли верхушки самых высоких елей, некоторые из которых загорелись. К счастью, ракета не могла развернуться и упала на землю. Но оставалась еще одна.

– Скорости не хватит для ещё одного разворота! Мне не увернуться от последней ракеты!

– Ничего. Спасибо, что выиграла время,– раздался голос Авеля из интеркома.

Ракета была слишком близко и вот-вот врежется в них. Тут распахнулся задний люк запасного мостика, и наружу вылетел курьерский самолет с уже запущенным двигателем. Самолёт взлетел в воздух и развернулся. Яркая вспышка, и в воздухе возник след от горящего топлива. Ракета сменила курс, следуя за более горячим тепловым следом.

Джессика вскрикнула. От взрыва у неё перехватило дыхание.

Что он сделал? Он управлял самолетом, чтобы увести от корабля ракету?

Она уставилась на остатки самолёта в воздухе.

– О,нет… Отец, вы сделали это, чтобы спасти нас. – Джессика расплакалась, её тонкие плечи сотрясалась от рыданий. Внезапно она прекратила плакать. Вспомнив слова Авеля, Джессика вцепилась в рулевое колесо.

– Вы сделали свою работу, а я выполню свою.

На панель управления упали её горячие слезы.

– Я так и не сделала ему сэндвич.

Именно поэтому я сейчас зверски голоден, – прошептал он.

Джессика обернулась и увидела прислонившегося к приборной доске священника, державшегося за бока.

– Отец! Вы живы!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.