Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Значит, это и есть ангар? Мы сможем улететь на курьерском самолете в любое время.



– Значит, это и есть ангар? Мы сможем улететь на курьерском самолете в любое время.

Джессика, не обратив на него внимания, направилась к панели управления. Она знала, какие кнопки и рычаги надо нажать, чтобы переключиться на ручное управление, и начала вводить команды. Спустя какое-то время компьютер включился, но на дисплее ничего, кроме мигающего курсора, не появилось.

– Я не знаю…что это, но на экране должно что-то появиться: предложение ввести пароль или нечто подобное, – пояснила она. – Пока что мы заблокированы.

– Да? Дай-ка взглянуть, – сказал священник.

– Бесполезно. Только программист может… – Джессика замолкла на полуслове.

 Священник неистово набивал что-то на пульте управления; Джессика решила, что он потерял рассудок и вымещает зло на клавиатуре, печатая что-то без разбора. У них не было времени на такие глупости.

– Отец! Прекратите немедленно! Мы должны изменить курс как-то иначе!

– Я знаю, что делаю, – просто ответил он.

Экран покрылся странными знаками - зеленые буквы и цифры мелькали на экране. Через какое-то время Джессика начала замечать закономерность в этом хаосе: части слов, куски кода и пробелы в последовательностях знаков обретали смысл, стали складываться в картину.

– Вот оно! – воскликнул священник и победно ударил по большой кнопке, вскинув руки.

Панель пискнула и зажужжала. Через несколько секунд приборная доска засветились синим – вместо зеленого. Джессика поняла: это значило, что корабль переключился с автопилота на режим ручного управления.

– Кто же вы такой, отец?..

– Я человек, который прикроет тебя, пока ты будешь пилотировать корабль. – Священник поправил сутану и огляделся. – Я свое чудо совершил, теперь твоя очередь. Ты должна уберечь корабль от крушения любой ценой. Это несложно, но вот посадка уже другое дело. Будь здесь, а я поищу нашего “приятеля” с мостика.

– Разве это не опасно? – спросила Джессика.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.