Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭТАПОВ ПРОДАЖ. Лекция 4. Презентация товара покупателю.. Для чего нужен язык выгод.. Язык пользы – это речевой модуль.



5 ЭТАПОВ ПРОДАЖ

Лекция 4

Презентация товара покупателю.

 

Если успех первых двух этапов зависит от коммуникабельности и знания техники продаж, то на этапе презентации необходимы знания товара который вы продаете, так же зачастую неплохо было бы знать конкурентов по данному товару т.к очень часто покупателя нужно убедить что именно ваш товар самый лучший на рынке.

Вот основные правила проведения презентации:

  • хорошо знай товар, который продаешь. Вы должны научиться связывать свойства вашего товара с выгодами для клиента. Этот инструмент называется презентация на языке выгод.

Язык выгод – это методика презентации товара продавцом покупателю.

Презентация товара на языке выгод означает, что продавец при продаже вместо свойств и технических параметров, называет выгоды товара. Использования языка выгод в продажах отличает высококвалифицированного специалиста от любителя и тем более от продавца впаривателя и просто информатора.

Для чего нужен язык выгод.

Дело в том, что покупатель приходит не за товаром, а за выгодой, которую этот товар или услуга для него несет. И для того чтобы заинтересовать клиента в товаре, нужно говорить с ним на одном языке – языке выгод.

Язык пользы – это речевой модуль.

  • Он помогает раскрыть преимущества товара, отделив характеристику от выгоды, которую получает клиент.
  • Это делает речь продавца ясной и понятной для клиента.

Например, в этом ноутбуке есть функция защиты («3 D» датчик слежения в пространстве),что позволит, сохранить ваши персональные данные при падении. (фотографии, фильмы, музыку)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.