Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Психологические факторы. Тренировочные партнёры



Психологические факторы

Вы должны понять, что атлетизм имеет так же много общего с силой вашей психики, как и с силой ваших мышц!

Когда вы тренируетесь, полностью сосредото­чивайтесь лишь на работе ваших мышц. Представ­ляйте себе, что они как будто прорываются через кожу, когда вы полностью расслабляете, а затем напрягаете их по всей амплитуде движения. Если вы не можете представить этого во время трени­ровки, следите за собой с помощью зеркала. Когда вы овладеете искусством полной концентра­ции внимания, вы будете прогрессировать еще быстрее. Научитесь отвлекаться от

 Джо Вейдер            Система

 

всех внешних воздействий и сосредоточиваться только на ощу­щениях в мышцах во время каждого подхода.

Выделите около 15 минут перед тренировкой, во время обеденного перерыва или перед отходом ко сну и вообразите себя массивным мужчиной с резкой мускулатурой. Представляйте каждую выпуклость, каждое во­локно и вену, как бы готовые взорваться отмышечной мощи.

   Мой технический прием воображения может быть использован для собственного совершенствования не только в спорте,но и в работе, социаль­ной жизни и учебе. Применяйте этот технический прием почаще, чтобы стать первым в любой деятельности!

Тренировочные партнёры

Некоторые атлеты предпочитают заниматься в одиночку, тогда как другим нравится тренировать­ся с партнером.

Имеются неплохие аргументы в пользу обоих вариантов. Сделайте выбор в соответствии с вашим собственным темпераментом. Тренинг в одиночку обычно привлекает интровертов24, тогда как экстраверты25 предпочитают тренироваться с партнером.

ГЛАВА 4 Индивидуализация тренировок

Вы должны варьировать трениро­вочные отягощения в соответствии с уровнем энергии.

Помните, что путь к величию проходит через познание тайн принципа инстинктивной тренировки и сознательное использование его в соответствии со своими возможностями. Только путем работы над собой вы сможете последовательно совершен­ствоваться и максимизировать результаты.

Том Платц, человек, который применял мой метод для того, чтобы построить свои внушающие благоговейный трепет ноги, приседал со штангой на плечах весом 225 кг в дни, когда ощущал высокий уровень энергии, и снижал отягощение до 180 кг в свои «слабые» дни.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.