Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ведение информационно-разведывательных действий в космическом пространстве;



• ведение информационно-разведывательных действий в космическом пространстве;

• выявление угроз национальной безопасности, исходящих из космоса (через космос);

• уничтожение боевых блоков баллистических ракет вероятного противника.

В состав KB входят:

космодромы:

 Байконур;

 Плесецк;

 Свободный;

 Главный центр управления космическими аппаратами им. Г. С. Титова;

соединения и части:

 предупреждения о ракетном нападении;

 контроля космического пространства;

 противоракетной обороны.

в) Воздушно-десантные войска (ВДВ)

На заре развития воздухоплавания, в 1911 г. (9 ноября), русский артиллерийский офицер Глеб Котельников получил охранное свидетельство на «специальный ранец для авиаторов с автоматически выбрасываемым парашютом», что зафиксировало приоритет в изобретении первого в мире парашюта. В 1924 г. Г.Е. Котельников получил патент на изобретение легкого ранца для парашюта.

Второго августа 1930 г. на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек - эта дата считается днем рождения ВДВ.

Директивой штаба РККА от 18 марта 1931 г. в Ленинградском военном округе в г. Детское Село (г. Пушкин) создан внештатный опытный авиамотодесантный отряд. Это было первое в мире парашютно-десантное формирование. В сентябре 1935 г. на маневрах Киевского военного округа был применен самый массовый парашютный десант (1200 человек) 30-х гг.

С первых дней своего существования десантники находились там, где было труднее всего, там, где требовались мужество и высокий профессионализм».

В августе 1939 г. 212-я воздушно-десантная бригада принимала участие в боях на реке Халхин-Гол. С февраля по март 1940 г. 201-я и 204-я воздушно-десантные бригады участвуют в военном конфликте с Финляндией. В июне 1940 г. 201-я воздушно-десантная бригада высаживается посадочным способом в районе Белграда, в районе г. Измаила десантируются парашютным способом десантники 201-й бригады, цель - предотвращение разрушений важных коммуникаций и обеспечение беспрепятственного продвижения частей Красной Армии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.