Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Благосостояние



Благосостояние

Многие люди живут и ждут, что вот-вот представится какой-то случай и они за короткое время неслыханно разбогатеют. На самом деле, все состояния или большая их часть созданы не в одночасье, благодаря какому-то одному небывало многомиллионному контракту или какой-то случайности. Как правило, они складываются кирпичик к кирпичику, пуговка к пуговке, монетка к монетке. И в этом смысле очень консервативная стратегия инвестирования могла бы дать неплохие результаты.

Необходимо взять себе за правило: десять процен-тов дохода отправлять в накопления. Даже просто накопление даст существенный прирост. Но грамотнее обратиться за консультацией к специалистам по личным финансам, и они подскажут, как лучше делать. Ведь наличные — не самый удачный способ хранения денег, есть инфляция, покупательная способность, поэтому предпочтительнее инвестировать в активы. Можно выбрать очень консервативный портфель, без риска, потерять деньги при таком инвестировании невозможно, номинально вы будете хранить их, на них будут идти проценты, и лет через десять может образоваться ощутимая сумма. Кто-то подсчитал даже, что если бы Христос положил один доллар в банк под четыре процента годовых, то сегодня он стал бы владельцем миллионного состояния. Всего один доллар в те времена…

Однако прирост благосостояния — вопрос не только размещения свободных денег. Возможно, у вас просто недостаточный финансовый поток и едва хватает на повседневные траты. Самое время подумать над тем, как можно этот поток увеличить. Возможно, есть ненужные пассивы, которые можно было бы продать. Возможно, есть неиспользованные карьерные возможности, которыми пришла пора воспользоваться.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.