Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЛИСТВЕННИЦА.. БУЗИНА.



ЛИСТВЕННИЦА.

Успокаивающее дерево. Если человека не оставляют страхи, сомнения, бесконечное беспокойство - контакт с лиственницей принесет ему большое облегчение.

Она исцеляет тяжелые нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, депрессии. Ее влияние помогает увидеть лучшие стороны жизни.

Хвоя лиственницы и ее молодые побеги содержат высокую концентрацию аскорбиновой кислоты, она очищает и укрепляет зубы, десны от нарывов.

 

 

БУЗИНА.

Дерево почитается как великая волшебница.

Новые ветви на бузине легко вырастают взамен обломанных старых, и любая ветвь, оказывающаяся на земле способна пустить корни.

На цветах бузины заваривают чай для очистки крови.

Из коры получается отличный успокаивающий настой. Народные поверья предостерегают не сжигать древесину бузины в доме, т.к. это приносит неминуемые несчастья. В средние века бузина считалась ведьмовским деревом, прутья которого ведьмы использовали для ночных полетов.

Бузина - это тьма Нижнего мира. Она предоставляет возможность активной агрессивной защиты.

И потому считается, что когда бузина растет около ворот дома - это хорошо, а вот вносить ее в дом не стоит.

Сок бузины обладает общеукрепляющим действием, назначают при сухом кашле, подагре, артрите, диабете, заболеваниях почек и как жаропонижающее и отхаркивающее средство при гриппе, ангине и фурункулезе.

Инструкция:

Выберите наиболее могучее, ветвистое дерево с упругими блестящими листьями, отойдите подальше и обойдите вокруг него (у энергетически активного дерева обычно нет соседей на расстоянии не менее 6м)

Вы должны почувствовать симпатию и доброжелательность к этому дереву. Затем начните приближаться к нему. Если на расстоянии 1,5м вы будете подносить к дереву ладонь и уже с расстояния около 1м почувствуете на ладони повышенную плотность, тепло, покалывание - значит, это дерево-донор, обладающее большим запасом энергетики.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.