Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ОРЕШНИК.. БОЯРЫШНИК.



ОРЕШНИК.

Священное дерево у старо славян. Дерево мудрости и ворожбы. Использовались как для изготовления магических орудий - жезлов, посохов, а так же для образования магической защиты. Ореховые прутики втыкались в землю по периметру ограждаемой территории, внутрь которой, как считалось, не может проникнуть никакая магия из вне. Орешник-сильный характер - обладает справедливостью. Его энергия поможет вам обратить ваш разум к объективному рассмотрению ситуации с разных сторон.

 

ВЯЗ.

Исключительно дерево для мужчин. Дерево истинных душевных качеств.

Именно мужчинам в полном смысле этого слова он отдает предпочтение. Поддерживает все их начинания, но неудачников не любит. Только тому, кто борется до конца, не раскисает, он дает силы.

(в магии вяз привносит в заклятие устойчивость и опору.)

 

 

БОЯРЫШНИК.

Дерево богини плотской любви, защитное растение, символ надежды и брака.

Народные поверья считали это дерево заколдованным и предрекали злую участь всякому, кто достаточно безрассуден, чтобы посягнуть на него.

Смерть детей, падеж скота, потеря накопленных денег - удел тех, у кого хватило дерзости уничтожить этот куст.

Одновременно боярышник почитали и как растение защитное: на его цветах заваривали чай, снимающий беспокойство, улучшающий аппетит и кровообращение.

Особенно полезен боярышник в защитной и любовной магии. В заклинаниях, которые должны ускорить брак или упрочить его.

Боярышник улучшает работу сердечной мышцы, его применяют при расстройствах сердечной деятельности. Обладает успокаивающим, мочегонным действием.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.