Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дикие животные Севера». Февраль. Животные жарких стран». Электроприборы». Профессии». Наша армия.. Военные профессии». Мамин праздник.. Женские профессии»



IV

«Дикие животные Севера»

Усвоение и правильное употребление чередований корневых согласных в глаголах неопределенной формы и глаголов 1 лица ед. числа (хотеть-хочу, махать-машу). Расширение глагольного словаря. Подбор действий к существительным. Закрепление правильного употребления в речи сущ. родит. падежа мн.числа (лев-львов, звери-зверей).
Составление рассказа по сюжетной картине.

Февраль

I

«Животные жарких стран»

Закрепление и правильное употребление приставочных глаголов и относительных прилагательных в значении соотнесенности к материалу изготовления.
Пересказ прочитанного текста.

II

«Электроприборы»

Практическое усвоение навыков постановки вопроса: Какой? Какая? Какое? Составление предложений по опорным словам, согласуя сущ. с прилаг. в роде, числе, падеже.
Составление рассказов о Российской Армии по плану логопеда. Употребление в речи всех видов глагола.

III

«Профессии»

Практическое усвоение и употребление сущ. ед. и мн. числа; глаголов ед. и мн. числа. Составление предложений с использованием всех изученных грамматических конструкций.
Составление рассказа «Зима» по наблюдениям.

IV

 «Наша армия.

Военные профессии»

Работа над сложноподчиненным предложением с союзами –что-чтобы-.
Работа над рассказом. Составление предложений по опорным словам.

Март

I

«Мамин праздник.

Женские профессии»

Практическое усвоение и употребление в речи сущ. с ум.-ласкат. суфф. и согласование их с глаголами совершенного и несовершенного вида; настоящего и прошедшего времени, ед. и мн. числа.
Пересказ рассказа.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.