Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ноябрь. К А Н И К У Л Ы. Наш организм.. Человек и его строение». Одежда, обувь, головные уборы». Мебель». Декабрь. Посуда.. Продукты питания»



Ноябрь

I

К А Н И К У Л Ы

II

«Наш организм.

Человек и его строение»

Образование относительных прилагательных и согласование их в роде, числе, падеже. Составление предложений с приставочными глаголами по опорным словам. (Коноваленко, человек, зан № 1)
Употребление в речи несклоняемых существительных. Закрепление употребления в речи приставочных глаголов и существительных в винительном и родительном падежах множественного числа. Составление предложений по вопросам логопеда и объединение их в короткий рассказ. (Коноваленко, человек, зан № 4)
III «Азбука здоровья» Обучение постановке вопросов(предлог+чем?+где?предлог+Кем?)
    Составление рассказа по серии картин (Гомзяк, св. речь, зан № 29)

IV

«Одежда, обувь, головные уборы»

Образование относительных прилагательных. Различение и употребление глаголов ед. и мн. числа, наст. и пошедш. вр., совершенного и несовершенного вида. (Коноваленко, осень, зан № 8) (Разв. Речи Зан № 32-33)
Составление описательного рассказа с опорой на схему (Гомзяк, св. речь, 1 пер,  зан №10)

V

«Мебель»

Различение и употребление ед. и мн. числа, наст. и прошедш. вр., совершенного и несовершенного вида. Составление предложений по сюжетной картине. (Гомзяк, 2 пер, зан № 13) (Разв. Речи, зан № 38)
Составление предложений по опорным словам с использованием сущ. творит. падежа без предлогов и сущ. родит. падежа мн. числа. Составление рассказа по опорным картинкам. (Гомзяк, св.речь, зан № 13)

Декабрь

I

«Посуда.

Продукты питания»

Согласование относительных прилагательных с существительными в роде, числе, падеже. Составление предложений с ними.(Гомзяк, 3 пер, зан №25)
Составление рассказа из коллективного опыта (Гомзяк, св. речь, зан № 26)


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.