Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отмена определения поставщика (Подрядчика, исполнителя)



2.4. Отмена определения поставщика (Подрядчика, исполнителя)

 

2.4.1. Заказчик, вправе отменить определение поставщика (Подрядчика, исполнителя) не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

2.4.2. По истечении срока отмены определения поставщика (Подрядчика, исполнителя) в соответствии с подпунктом 2.4.1 пункта 2.4 раздела 2 части I документации об аукционе и до заключения контракта заказчик, вправе отменить определение поставщика (Подрядчика, исполнителя) только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с гражданским законодательством.

 2.4.3. Решение об отмене определения поставщика (Подрядчика, исполнителя) размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения, а также незамедлительно доводится до сведения участников закупки, подавших заявки (при наличии у заказчика информации для осуществления связи с данными участниками). Определение поставщика (Подрядчика, исполнителя) считается отмененным с момента размещения решения о его отмене в единой информационной системе

2.4.4. При проведении аукциона оператор электронной площадки возвращает заявки участникам закупки в течение одного часа с момента размещения в единой информационной системе извещения об отмене аукциона с одновременным уведомлением в форме электронного документа участника закупки об отмене такого аукциона. В случае отмены определения поставщика (Подрядчика, исполнителя) заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (Подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график.

2.4.5. При отмене электронного аукциона заказчик, не несет ответственности перед участниками электронного аукциона, подавшими заявки, за исключением случая, если вследствие отмены электронного аукциона участникам электронного аукциона причинены убытки в результате недобросовестных действий заказчика.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.