Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Раздел 4. Подача заявки на участие в электронном аукционе



Раздел 4. Подача заявки на участие в электронном аукционе

 

4.1. Срок, место и порядок подачи заявок участников закупки

 

Участник электронного аукциона вправе подать заявку на участие в таком аукционе в любое время с момента размещения извещения о его проведении до предусмотренных документацией о таком аукционе даты и времени окончания срока подачи на участие в таком аукционе заявок, указанных в Информационной карте аукциона и извещении.

 

4.2. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

 

4.2.1. Подать заявки на участие в электронном аукционе могут лица, указанные в подпункте 1.6.1 пункта 1.6 раздела 1 части I документации об аукционе, получившие аккредитацию на электронной площадке и предоставившие обеспечение заявки на участие в электронном аукционе в случае и размере, указанным в Информационной карте аукциона.

 4.2.1.1. Аккредитация участников электронного аукциона на электронной площадке производится оператором электронной площадки.

4.2.1.2. Оператор электронной площадки проверяет соответствие участника электронного аукциона требованию, указанному в подпункте 1.6.2.8 пункта 1.6 раздела 1 части I документации об аукционе, при его аккредитации на электронной площадке.

4.2.1.3. Аккредитация осуществляется путем информационного взаимодействия электронной площадки с единой информационной системой и иными государственными информационными системами в соответствии с требованиями, установленными в соответствии с частью 2 статьи 24.1 Закона.

 4.2.2. Участник электронного аукциона не вправе подавать заявки на участие в электронных процедурах за три месяца до даты окончания срока своей регистрации в единой информационной системе.

4.2.3. Заявка на участие в электронном аукционе направляется участником электронного аукциона оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих части заявки, предусмотренные подпунктами 3.1.3 и 3.1.4 раздела 3 части I документации об аукционе. Указанные электронные документы подаются одновременно. Адрес электронной площадки указан в Информационной карте аукциона.

4.2.4. В течение одного часа с момента получения заявки на участие в электронном аукционе оператор электронной площадки обязан присвоить ей идентификационный номер и подтвердить в форме электронного документа, направляемого участнику такого аукциона, подавшему указанную заявку, ее получение с указанием присвоенного ей идентификационного номера.

 4.2.5. В течение одного часа с момента получения заявки на участие в электронном аукционе оператор электронной площадки возвращает эту заявку подавшему ее участнику такого аукциона в случае:

1) подачи данной заявки с нарушением требований, предусмотренных подпунктом 1.13.2 пункта 1.13 раздела 1 части I документации об аукционе;

2) подачи одним участником такого аукциона двух и более заявок на участие в нем при условии, что поданные ранее заявки этим участником не отозваны. В указанном случае этому участнику возвращаются все заявки на участие в таком аукционе;

3) получения данной заявки после даты или времени окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

4) получения данной заявки от участника такого аукциона с нарушением положений подпункта 4.2.2 пункта 4.2 раздела 4 части I документации об аукционе;

5) наличия в предусмотренном Законом реестре недобросовестных поставщиков (Подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица, при условии установления заказчиком требования, предусмотренного частью 1.1 статьи 31 Закона;

6) отсутствия в реестре участников закупок, аккредитованных на электронной площадке, электронных документов (или их копий) участника аукциона, предусмотренных перечнем, установленным Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 3 статьи 31 Закона, либо несоответствия таких документов (или их копий) требованиям, установленным в извещении о проведении аукциона в соответствии с пунктом 6 части 5 статьи 63 Закона (при осуществлении закупки, в отношении участников которой заказчиком установлены дополнительные требования в соответствии с частями 2 и 2.1 статьи 31 Закона).

 4.2.6. Не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, оператор электронной площадки направляет заказчику предусмотренную подпунктом 3.1.3 пункта 3.1 раздела 3 части I документации об аукционе первую часть заявки на участие в таком аукционе.

4.2.7. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, такой аукцион признается несостоявшимся.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.